浅月湾 #3854702 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3854702
物业编号: Aab066 (代理提供)

大埔 浅月湾 [代理盘]
2期 全幢
市场唯一靓则 双号屋🩵可泊多车,笋价!电9218•8487

置顶盘
19 小时前 刊登
浏览人次#58
室内车位
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 1,480 万元 ( 人民币 1,306.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $444 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
2,497 平方尺 ( 232.0 平方米)
尺价: @5,927 元 ( 人民币 @56,319 元/平 )
实用面积
1,425 平方尺 ( 132.4 平方米 )
尺价: @10,386 元 ( 人民币 @98,689 元/平 )
地区屋苑
浅月湾 2期
新界 大埔
座数及单位: 2期 全幢
屋苑楼龄: 26 年
单位楼层
全幢
房间及浴室
3 房 3 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
露辉路28号
大埔露辉路( 巴士站 )
5分钟 步行
香港教育大学( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界大埔康乐园市中心径3号地下2号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 31 租盘: 9
中原地产

放盘联络人

石家辉 Billy Shek 卡片

代理个人牌照号码: E-422030

Tel:  852-94095xxx

黄满儿 Mooney Wong 卡片

代理个人牌照号码: E-454595

Tel:  852-92188xxx

浅月湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
浅月湾 | 2期 号屋 1
2026-04-15
注册处成交
--
$1,800 万元
- 35.9%
浅月湾 | 1期 号屋 28
2025-12-19
注册处成交
连车位
--
$400 万元
- 83.9%
浅月湾 | 2期 号屋 70
2025-07-03
注册处成交
--
$1,198 万元
- 11.3%
浅月湾 | 2期 号屋 68
2025-06-09
注册处成交
--
$1,198 万元
+ 40.9%
2025-06-04
市场成交
3房
花园
天台
平台
实1,425尺
$1,198 万元
@ $8,407
-
浅月湾 | 2期 号屋 97
2025-05-29
注册处成交
--
$1,232 万元
- 18.7%
2025-05-19
市场成交
3房
花园
天台
平台
实1,425尺
$1,198 万元
@ $8,407
-
浅月湾 | 2期 号屋 101
2025-05-16
注册处成交
--
$1,180 万元
- 25.3%
2025-04-21
市场成交
3房
花园
天台
平台
实1,446尺
$1,232 万元
@ $8,520
-
浅月湾 | 1期 号屋 9
2025-03-20
注册处成交
--
$3,000 万元
+ 50%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。