LP6 #3854333 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3854333
物业编号: H121415 (代理提供)

康城 LP6 [代理盘]
3座 中层 (38-49/66楼) G室
全权独家代理高层新装修大一房业主移民急卖有匙欢迎随时联络我看楼

全权独家代理高层新装修大一房业主移民急卖有匙欢迎随时联络我看楼

住宅
私人屋苑
南丰
普通盘
15 小时前 刊登
浏览人次#30
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 575 万元 ( 人民币 506.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $173 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
377 平方尺 ( 35.0 平方米 )
尺价: @15,252 元 ( 人民币 @144,684 元/平 )
地区屋苑
LP6
新界 康城
座数及单位: 3座 中层 (38-49/66楼) G室
屋苑楼龄: 5 年
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
康城路1号
日出康城晋海, 环澳路( 巴士站 )
3分钟 步行
环澳路( 巴士站 )
3分钟 步行
日出康城领都, 环保大道( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港太古城华山阁平台P15号铺
公司牌照号码: C-000463
售盘: 39 租盘: 2

放盘联络人

吴国群 Sandy Ng

代理个人牌照号码: S-278373

LP6 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
注册处成交
实309尺
$459.8 万元
@ $14,880
-
2026-05-14
注册处成交
实500尺
$755 万元
@ $15,100
+ 20.2%
2026-05-13
注册处成交
实307尺
$438 万元
@ $14,267
- 13.1%
2026-05-13
注册处成交
实306尺
$438 万元
@ $14,314
- 27.2%
2026-05-13
注册处成交
实728尺
$1,145 万元
@ $15,728
- 17.8%
2026-05-12
注册处成交
实422尺
$695 万元
@ $16,469
- 10.6%
2026-05-12
注册处成交
实504尺
$708 万元
@ $14,048
- 14.7%
2026-05-08
注册处成交
实377尺
$530 万元
@ $14,058
- 4.4%
2026-05-08
注册处成交
实305尺
$480 万元
@ $15,738
- 20.3%
2026-05-08
注册处成交
实309尺
$486.8 万元
@ $15,754
+ 6.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。