奥柏御峯 #3854014 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3854014
物业编号: H205235916 (代理提供)

大角咀 奥柏御峯 [代理盘]
第1座 低层 (8-20/38楼) C室
正南500万一房, 近奥运站收租好,有锁匙可以看楼

2楼设有园艺区,为住户提供绿化空间,另于25楼设有住客会所,提供健身室、休闲雅座、水疗室及辅助设施。此外,项目仅提供2个标准车位、1个电单车车位及1个上落货用车位。管理费$2.77至$2.87,而特色户每尺管理费则为$2.79至$3.23不等。

住宅
私人屋苑
信和
普通盘
4 日前 刊登
浏览人次#103
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 535 万元 ( 人民币 471.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $161 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
426 平方尺 ( 39.6 平方米)
尺价: @12,559 元 ( 人民币 @119,064 元/平 )
实用面积
332 平方尺 ( 30.8 平方米 )
尺价: @16,114 元 ( 人民币 @152,767 元/平 )
地区屋苑
奥柏御峯
九龙 大角咀
座数及单位: 第1座 低层 (8-20/38楼) C室
屋苑楼龄: 13 年
单位楼层
低层
房间及浴室
1 房
小学校网
中学校网
物业地址
榉树街88号
新九龙广场( 巴士站 )
3分钟 步行
新九龙广场, 大角咀道( 巴士站 )
3分钟 步行
榉树街( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司牌照号码: C-018893
售盘: 21 租盘: 4
香港置业

放盘联络人

陈丽贞 Angie Chan 卡片

代理个人牌照号码: S-191102

奥柏御峯 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
1房
实354尺
$510 万元
@ $14,407
-
奥柏御峯 | 第2座 35楼 D室
2026-05-14
注册处成交
实264尺
$425 万元
@ $16,098
+ 9.5%
奥柏御峯 | 第2座 15楼 C室
2026-05-12
注册处成交
1房
实332尺
$510 万元
@ $15,361
+ 39.8%
奥柏御峯 | 第1座 15楼 F室
2026-04-30
注册处成交
实283尺
$400 万元
@ $14,134
- 19.7%
2026-04-20
市场成交
1房
实332尺
$510 万元
@ $15,361
-
奥柏御峯 | 第2座 23楼 J室
2026-04-17
注册处成交
1房
实332尺
$550 万元
@ $16,566
+ 34.1%
奥柏御峯 | 2座 高层 D室
2026-04-16
市场成交
露台
工作平台
实264尺
$425 万元
@ $16,098
-
2026-04-15
市场成交
1房
实332尺
$550 万元
@ $16,566
-
奥柏御峯 | 第2座 25楼 G室
2026-04-09
注册处成交
实274尺
$398 万元
@ $14,526
- 20.4%
奥柏御峯 | 第1座 15楼 G室
2026-04-08
注册处成交
实274尺
$410 万元
@ $14,964
- 19.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。