嘉亨湾 #3852666 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852666
物业编号: CQ75106208 (代理提供)

西湾河 嘉亨湾 [代理盘]
1座 高层 (43-55/71楼) A室
高层海景三房套

原装三房套

住宅
私人屋苑
恒基
普通盘
3 小时前 刊登
浏览人次#13
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 1,680 万元 ( 人民币 1,487.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $672 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
911 平方尺 ( 84.6 平方米)
尺价: @18,441 元 ( 人民币 @175,725 元/平 )
实用面积
658 平方尺 ( 61.1 平方米 )
尺价: @25,532 元 ( 人民币 @243,295 元/平 )
地区屋苑
嘉亨湾
香港岛 西湾河
座数及单位: 1座 高层 (43-55/71楼) A室
屋苑楼龄: 19 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
太康街38号
西湾河 (嘉亨湾)( 巴士站 )
1分钟 步行
鲤景湾, 鲤景道( 巴士站 )
2分钟 步行
港岛民生书院( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港西湾河鲤景湾太康街35号地下GC05号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 21 租盘: 3
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

曾爱莲 Irene Tsang 卡片

代理个人牌照号码: S-113787

Tel:  852-93479xxx

梁瑞安 Nelson 卡片

代理个人牌照号码: S-297533

Tel:  852-61881xxx

Tel:  86-13048842xxx

嘉亨湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
嘉亨湾 | 6座 23楼 A室
2026-05-14
注册处成交
3房
实675尺
$1,450 万元
@ $21,481
+ 135.4%
嘉亨湾 | 2座 30楼 E室
2026-05-14
注册处成交
2房
实490尺
$930 万元
@ $18,980
+ 100.9%
2026-05-14
市场成交
3房
实1,129尺
$3,080 万元
@ $27,281
-
2026-05-13
市场成交
2房
实490尺
$940 万元
@ $19,184
-
嘉亨湾 | 1座 30楼 F室
2026-05-12
注册处成交
2房
实499尺
$985 万元
@ $19,739
- 7.5%
2026-05-12
市场成交
2房
实490尺
$930 万元
@ $18,980
-
2026-05-12
市场成交
2房
实492尺
$950 万元
@ $19,309
-
嘉亨湾 | 2座 70楼 C室
2026-05-11
注册处成交
2房
实467尺
$1,280 万元
@ $27,409
- 3.8%
2026-05-08
市场成交
3房
实675尺
$1,450 万元
@ $21,481
-
嘉亨湾 | 5座 15楼 D室
2026-05-07
注册处成交
3房
实675尺
$1,430 万元
@ $21,185
+ 33.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。