帝欣苑 #3852577 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852577
物业编号: F002206 (代理提供)

太和 帝欣苑 [代理盘]
第二期 35座 中层
(帝欣专家)二期靓盘,高层安静,家庭之选!

10分钟步行约火车站!区内最旺豪宅!
三房套房,工人套房,连埋车位!
实事求事!只报实盘!
欢迎来电约睇!

住宅
私人屋苑
恒隆
置顶盘
56 分钟前 刊登
浏览人次#5
优质校网
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 1,100 万元 ( 人民币 973.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $330 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,168 平方尺 ( 108.5 平方米)
尺价: @9,418 元 ( 人民币 @89,744 元/平 )
实用面积
989 平方尺 ( 91.9 平方米 )
尺价: @11,122 元 ( 人民币 @105,982 元/平 )
地区屋苑
帝欣苑 第二期
新界 太和
座数及单位: 第二期 35座 中层
屋苑楼龄: 30 年
单位楼层
中层
房间及浴室
4 房 3 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
梅树坑路8号
帝欣苑( 巴士站 )
3分钟 步行
太和地铁站( 港铁站 )
10分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: FLAT 40B, 1/F, FORTUNE PLAZA TAI PO, NEW TERRITORIES
公司牌照号码: C-057698
售盘: 17 租盘: 7

放盘联络人

李萍 Lliy 卡片

代理个人牌照号码: E-012679

Tel:  852-94517xxx

Tel:  852-26688xxx

广东话    普通话    英文

李耀洲 Mex 卡片

代理个人牌照号码: E-388348

Tel:  852-96067xxx

Tel:  852-26688xxx

广东话    普通话    英文

帝欣苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-30
市场成交
3房
实1,009尺
$1,050 万元
@ $10,406
-
2026-04-21
注册处成交
3房
连车位
实997尺
$1,020 万元
@ $10,231
+ 62.4%
2026-04-10
注册处成交
2房
连车位
实1,012尺
$1,088 万元
@ $10,751
- 1.8%
2026-04-10
注册处成交
3房
连车位
实879尺
$855 万元
@ $9,727
+ 85.1%
2026-04-09
注册处成交
实1,001尺
$1,098 万元
@ $10,969
+ 99.6%
2026-04-02
市场成交
3房
实997尺
$1,020 万元
@ $10,231
-
2026-03-30
注册处成交
3房
连车位
实1,016尺
$1,130 万元
@ $11,122
+ 33.3%
2026-03-23
市场成交
3房
实1,016尺
$1,130 万元
@ $11,122
-
2026-03-23
市场成交
2房
实1,012尺
$1,088 万元
@ $10,751
-
2026-03-06
注册处成交
2房
连车位
实1,005尺
$1,028.8 万元
@ $10,237
+ 114.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。