御皇庭 #3852537 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852537
物业编号: CV77086789 (代理提供)

上水 御皇庭 [代理盘]
第三座 中层 (13-23/45楼)
上水高尚屋苑 银行估价 两房合小家庭

有装修 望东北 随时约睇

住宅
私人屋苑
恒基
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#26
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 478 万元 ( 人民币 422.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $143 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
558 平方尺 ( 51.8 平方米)
尺价: @8,566 元 ( 人民币 @81,525 元/平 )
实用面积
413 平方尺 ( 38.4 平方米 )
尺价: @11,574 元 ( 人民币 @110,153 元/平 )
地区屋苑
御皇庭
新界 上水
座数及单位: 第三座 中层 (13-23/45楼)
屋苑楼龄: 20 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
清晓路18号
御皇庭( 巴士站 )
1分钟 步行
清河邨( 巴士站 )
2分钟 步行
清河邨总站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界粉岭百和路88号花都广场地下91号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 56 租盘: 11
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

林文华 Samuel Lam 卡片

代理个人牌照号码: S-620987

Tel:  852-90912xxx

Tel:  852-68292xxx

吴梓轩 Ng Tsz Hin 卡片

代理个人牌照号码: E-494435

Tel:  852-63643xxx

广东话    普通话    英文

陈传俊 Curry Chan 卡片

代理个人牌照号码: S-514696

Tel:  852-94692xxx

广东话    普通话    英文

御皇庭 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
注册处成交
2房
实414尺
$430 万元
@ $10,386
+ 160.9%
2026-05-12
注册处成交
2房
实413尺
$400 万元
@ $9,685
- -
2026-05-08
市场成交
2房
实370尺
$426 万元
@ $11,514
-
2026-05-08
市场成交
3房
实551尺
$615 万元
@ $11,162
-
2026-05-08
市场成交
2房
实398尺
$430 万元
@ $10,804
-
2026-05-04
注册处成交
3房
实548尺
$625 万元
@ $11,405
+ 10.6%
2026-04-10
注册处成交
2房
实415尺
$450 万元
@ $10,843
+ 109.3%
2026-04-10
市场成交
3房
实548尺
$625 万元
@ $11,405
-
2026-04-09
注册处成交
2房
实450尺
$503 万元
@ $11,178
+ 32.4%
2026-03-20
市场成交
2房
实450尺
$503 万元
@ $11,178
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。