物业编号: M151237054 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 2,480 万元
( 人民币 2,185.6 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $992 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
1,232 平方尺 ( 114.5 平方米)
尺价: @20,130 元 ( 人民币 @190,957 元/平 )
|
| 实用面积 |
1,114 平方尺 ( 103.5 平方米 )
尺价: @22,262 元 ( 人民币 @211,182 元/平 )
|
| 座向(客厅) |
东北
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
3 房
2 浴室
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
太古湾道
|
|
太古城中心, 太古城道( 巴士站 )
2分钟 步行
太古城中心( 巴士站 )
3分钟 步行
太古城中心, 英皇道( 巴士站 )
3分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
太古城
|
安盛台 顺安阁 22楼 G室
2026-05-18 注册处成交 2房 |
实580尺 |
$1,060 万元
@
$18,276
|
- 2.3% |
|
太古城
|
高山台 宝山阁 23楼 H室
2026-05-18 注册处成交 2房 |
实598尺 |
$730 万元
@
$12,207
|
+ 65.9% |
|
太古城
|
星辉台 恒星阁 14楼 F室
2026-05-18 注册处成交 3房 |
实718尺 |
$1,200 万元
@
$16,713
|
+ 50% |
|
太古城
|
安盛台 宝安阁 17楼 A室
2026-05-18 注册处成交 3房 |
实706尺 |
$1,138 万元
@
$16,119
|
+ 62.6% |
|
太古城
|
星辉台 银星阁 16楼 G室
2026-05-18 注册处成交 3房 |
实719尺 |
$1,050 万元
@
$14,604
|
- |
|
太古城
|
高山台 华山阁 14楼 D室
2026-05-18 注册处成交 2房 |
实593尺 |
$1,008 万元
@
$16,998
|
+ 34.4% |
|
太古城
|
海景花园(东) 雅莲阁 (41座) 高层 F室
2026-05-18 市场成交 3房 |
实897尺 |
$1,650 万元
@
$18,395
|
- |
|
太古城
|
海景花园(东) 雅莲阁 (41座) 高层 F室
2026-05-18 市场成交 3房 |
实897尺 |
$1,650 万元
@
$18,395
|
- |
|
太古城
|
高山台 凤山阁 27楼 H室
2026-05-15 注册处成交 2房 |
实530尺 |
$200 万元
@
$3,774
|
- 50% |
|
太古城
|
高山台 凤山阁 27楼 H室
2026-05-15 注册处成交 2房 |
实530尺 |
$400 万元
@
$7,547
|
+ 100% |