汇豪山 #3852462 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852462
物业编号: 19846 (代理提供)

黄大仙 汇豪山 [代理盘]
高层 (32-42/52楼)

。欢迎业主放盘委托。
世纪21 ...

住宅
洋楼
单幢式大厦
私人屋苑
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#184
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 640 万元 ( 人民币 565 万元 )
按揭每月供款
首期 $192 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
627 平方尺 ( 58.2 平方米)
尺价: @10,207 元 ( 人民币 @96,988 元/平 )
地区屋苑
汇豪山
九龙 黄大仙
座数及单位: 汇豪山 高层 (32-42/52楼)
屋苑楼龄: 18 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
蒲岗村道99号
蒲慈里( 巴士站 )
2分钟 步行
崇华街( 巴士站 )
2分钟 步行
蒲慈里, 蒲岗村道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙钻石山蒲岗村道35号好景楼地下A铺
公司牌照号码: C-095931-A000
售盘: 124 租盘: 8
世纪21富山(香港)

放盘联络人

叶家和 Carl Ip 卡片

代理个人牌照号码: E-488783
广东话    普通话    英文

甘炜伦 Kam Wai Lun 卡片

代理个人牌照号码: S-680932

Tel:  852-96063xxx

刘倩彤 Hodylau 卡片

代理个人牌照号码: E-013102
广东话    普通话    英文

汇豪山 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
注册处成交
建627尺
$622 万元
@ $9,920
+ 41.7%
2026-05-08
注册处成交
建774尺
$728 万元
@ $9,406
+ 82%
2026-04-21
注册处成交
建931尺
$800 万元
@ $8,593
- 17.4%
2026-03-23
注册处成交
建774尺
$714.8 万元
@ $9,235
+ 2.8%
2026-01-12
注册处成交
建627尺
$570 万元
@ $9,091
+ 7.1%
2026-01-09
注册处成交
建931尺
$785 万元
@ $8,432
+ 52.3%
2025-10-20
注册处成交
建774尺
$600 万元
@ $7,752
+ 43.5%
2025-08-13
注册处成交
建774尺
$685 万元
@ $8,850
+ 48.6%
2025-05-06
注册处成交
建931尺
$756 万元
@ $8,120
+ 21.9%
2025-04-02
注册处成交
建1,804尺
$1,900 万元
@ $10,532
- 4.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。