天生楼 #3852451 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852451
物业编号: CA73306425 (代理提供)

屯门 天生楼 [代理盘]
中层 (2-12/30楼)
两房靓装 1分钟到屯门站 屯马沿线物业

[真盘源] 真实委托 真实在售 真实图片 真实价格
如果你有过比人用假盘呃过的不愉快经历
又唔想再浪费时间 咁真系要搵我地
区内超过18年代理经验 信誉保证

普通盘
5 日前 刊登
浏览人次#100
有装修
豪华装修
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 570 万元 ( 人民币 502 万元 )
按揭每月供款
首期 $171 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
422 平方尺 ( 39.2 平方米 )
尺价: @13,507 元 ( 人民币 @128,051 元/平 )
地区屋苑
天生楼
新界 屯门
座数及单位: 天生楼 中层 (2-12/30楼)
屋苑楼龄: 8 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
屯门乡事会路88号
V City, 仁政街( 巴士站 )
1分钟 步行
新墟街市( 巴士站 )
4分钟 步行
屯门站( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界屯门湖翠路168-236号海趣坊21号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 35 租盘: 10
利嘉阁

放盘联络人

朱建宗 Chu Kin Chung 卡片

代理个人牌照号码: E-284178

锺雁飞 Frankie Chung

代理个人牌照号码: S-342226

天生楼 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-13
注册处成交
2房
实422尺
$562 万元
@ $13,318
- 9.1%
2026-03-10
市场成交
2房
露台
实422尺
$562 万元
@ $13,318
-
2026-03-10
注册处成交
3房
实575尺
$670 万元
@ $11,652
- 31%
2026-02-26
注册处成交
2房
实422尺
$539 万元
@ $12,773
- 11%
2026-01-17
市场成交
2房
露台
实422尺
$539 万元
@ $12,773
-
2025-12-31
注册处成交
2房
实422尺
$523 万元
@ $12,393
- 19.4%
2025-12-02
市场成交
2房
露台
实422尺
$523 万元
@ $12,393
-
2025-11-18
注册处成交
4房
实843尺
$920 万元
@ $10,913
- 16.8%
2025-11-12
注册处成交
3房
实745尺
$816 万元
@ $10,953
- 17.2%
2025-10-30
注册处成交
2房
实422尺
$518 万元
@ $12,275
- 22.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。