龙誉 #3852337 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852337
物业编号: CC45922853 (代理提供)

启德 龙誉 [代理盘]
5座 中层
[豪华靓装 可以约睇]3房套+储物房!复式+内置楼梯连天台!另有车位

34名校网区
间隔四正 质素极佳
市区核心 5分钟到启德港铁站 交通方便
AIRSIDE, SOGO, AEON现已开张
港版『心斋桥』地下购物街及体育园即将开通
衣食住行样样齐备
自设会所 设施齐备
税务大楼 近在咫尺
-
启德区各屋苑各户型均有租盘
开放式 $14500-16000
1房 $17 ...

住宅
私人屋苑
保利
置顶盘
9 小时前 刊登
浏览人次#30
优质校网
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 3,800 万元 ( 人民币 3,364 万元 )
按揭每月供款
首期 $1,900 万元, 按揭成数 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
1,205 平方尺 ( 111.9 平方米 )
尺价: @31,535 元 ( 人民币 @300,498 元/平 )
地区屋苑
龙誉
九龙 启德
座数及单位: 5座 中层
屋苑楼龄: 7 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
沐宁街9号
天寰, 沐安街( 巴士站 )
3分钟 步行
启德站, 沐安街( 巴士站 )
3分钟 步行
机电工程署总部, 承启道( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙沐宁街2号启德一号一期地下1号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 2 租盘: 6
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

林慧仪 Ailee Lam 卡片

代理个人牌照号码: S-670685

Tel:  852-69048xxx

龙誉 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
注册处成交
1房
实363尺
$685 万元
@ $18,871
- 20.7%
2026-05-08
注册处成交
实228尺
$420 万元
@ $18,421
- 6.7%
2026-04-30
注册处成交
1房
实306尺
$608 万元
@ $19,869
- 3%
2026-04-28
市场成交
1房
实363尺
$685 万元
@ $18,871
-
2026-04-22
注册处成交
1房
实306尺
$630 万元
@ $20,588
- 8.2%
2026-04-21
注册处成交
4房
实1,010尺
$3,301 万元
@ $32,683
- 13.5%
2026-04-10
市场成交
1房
实306尺
$608 万元
@ $19,869
-
2026-04-05
市场成交
露台
实228尺
$420 万元
@ $18,421
-
2026-04-02
注册处成交
1房
实319尺
$280 万元
@ $8,777
- -
2026-04-01
注册处成交
1房
实306尺
$599 万元
@ $19,575
+ 49.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。