美新大厦 #3852275 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852275
物业编号: asda (代理提供)

太和 美新大厦 [代理盘]
中层 (4-13/24楼) C室
独家!东南!超实用3房!已维修!有钥匙!

小红书!微信视频号!
搜寻烧卖看房!

住宅
私人屋苑
普通盘
20 小时前 刊登
浏览人次#40
独家盘
单位特色
近地铁站
近大型商场
优质校网
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 550 万元 ( 人民币 486.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $165 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
564 平方尺 ( 52.4 平方米 )
尺价: @9,752 元 ( 人民币 @92,812 元/平 )
地区屋苑
美新大厦
新界 太和
座数及单位: 美新大厦 中层 (4-13/24楼) C室
屋苑楼龄: 42 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
旧墟直街4-20号
荣晖花园( 巴士站 )
1分钟 步行
大埔平安里( 巴士站 )
2分钟 步行
大埔安慈路( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界大埔太和路15号太和中心地下 2号铺
公司牌照号码: C-019270
售盘: 27 租盘: 5
世纪21宇田地产

放盘联络人

岑冠仁 Shum Kwun Yan Albert 卡片

代理个人牌照号码: S-596278

Tel:  852-84014xxx

Tel:  86-13088886xxx

广东话    普通话    英文

美新大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
注册处成交
--
$355 万元
-
2026-02-25
注册处成交
--
$350 万元
+ 272.3%
2024-12-11
注册处成交
实482尺
$413.8 万元
@ $8,585
+ 39.8%
2024-12-02
注册处成交
--
$140 万元
+ 40%
2024-07-03
注册处成交
实482尺
$416.8 万元
@ $8,647
+ 154.5%
2024-06-11
注册处成交
实564尺
$483 万元
@ $8,564
+ 13%
2024-05-24
注册处成交
实588尺
$490 万元
@ $8,333
+ 512.5%
2024-05-10
市场成交
实588尺
$490 万元
@ $8,333
-
2024-05-08
注册处成交
--
$490 万元
-
2024-02-22
注册处成交
实482尺
$380 万元
@ $7,884
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。