海逸豪园 #3851828 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3851828
物业编号: FH00012272 (代理提供)

红磡 海逸豪园 [代理盘]
悦涛湾 12座 高层 (18-28/28楼)
『赢绝同类型单位』对自己好少少·必走高层内园双景,优质盘极少放盘

海逸豪园
地址: 海逸道8号
入伙日期: 09/2001
单位数目: 269
层数: 33
每层伙数: 8
所属校网: 九龙区35号校网
发展商: 中电/长实
物业设施: 泳池、壁球室、蒸气浴室、健身室、卡拉OK房、桌球室、乒乓球室、舞蹈室、音乐室、电脑游戏室、放映室、自修室、哥尔夫球练习室等

住宅
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
长实
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#86
优质校网
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 999 万元 ( 人民币 881.9 万元 )
即时物业估值
按揭每月供款
首期 $300 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
682 平方尺 ( 63.4 平方米)
尺价: @14,648 元 ( 人民币 @139,187 元/平 )
实用面积
547 平方尺 ( 50.8 平方米 )
尺价: @18,263 元 ( 人民币 @173,537 元/平 )
地区屋苑
海逸豪园 悦涛湾
九龙 红磡
座数及单位: 悦涛湾 12座 高层 (18-28/28楼)
屋苑楼龄: 21 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
海逸道8号
海逸豪园( 巴士站 )
1分钟 步行
红磡邨, 红磡道( 巴士站 )
3分钟 步行
红磡邨( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙红磡宝其利街59-67号宝威大厦地下10B铺
公司牌照号码: P-013072-A000
售盘: 97 租盘: 38
富恒地产

放盘联络人

陈璟源 Martin Chan 卡片

代理个人牌照号码: S-215203

Tel:  852-93582xxx

广东话    普通话    英文

王安运 Lucky Wong 卡片

代理个人牌照号码: E-137082

Tel:  852-97936xxx

广东话    普通话    英文

海逸豪园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-19
注册处成交
3房
实781尺
$1,160 万元
@ $14,853
+ 87.6%
2026-05-19
注册处成交
2房
实590尺
$788 万元
@ $13,356
+ 109%
2026-05-18
注册处成交
2房
实543尺
$848 万元
@ $15,617
- 5.8%
2026-05-18
注册处成交
2房
实540尺
$845 万元
@ $15,648
- 6.1%
2026-05-18
注册处成交
2房
实516尺
$1,000 万元
@ $19,380
+ 60%
2026-05-18
注册处成交
3房
实891尺
$1,900 万元
@ $21,324
+ 9.3%
2026-05-13
注册处成交
2房
实744尺
$985 万元
@ $13,239
+ 198.5%
2026-05-13
注册处成交
3房
实867尺
$1,448 万元
@ $16,701
+ 75.9%
2026-05-13
注册处成交
4房
实1,091尺
$2,018 万元
@ $18,497
+ 6.2%
2026-05-12
市场成交
2房
实538尺
$980 万元
@ $18,216
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。