海逸豪园 #3851551 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3851551
物业编号: T068204 (代理提供)

红磡 海逸豪园 [代理盘]
海逸湾 17座 低层 (2-12/40楼) F室
笋 笋 笋 实用方厅靓则王 靓装2房 泳池园景 约睇

专营海逸豪园、黄埔花园、维港星岸、海名、升御门、何文田山畔、半岛豪庭及名区一手全新楼盘及豪宅盘!!尚有大量租盘卖盘,保证真盘,绝无虚假!全区盘源最足最齐!欢迎查询,随时约睇!

住宅
私人屋苑
长实
黄金置顶盘
8 小时前 刊登
浏览人次#145
优质校网
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 950 万元 ( 人民币 841 万元 )
按揭每月供款
首期 $285 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
742 平方尺 ( 68.9 平方米)
尺价: @12,803 元 ( 人民币 @122,000 元/平 )
面积资料未核实
实用面积
555 平方尺 ( 51.6 平方米 )
尺价: @17,117 元 ( 人民币 @163,109 元/平 )
面积资料未核实
地区屋苑
海逸豪园 海逸湾
九龙 红磡
座数及单位: 海逸湾 17座 低层 (2-12/40楼) F室
屋苑楼龄: 28 年
座向(客厅)
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
海逸道8号
海逸豪园( 巴士站 )
1分钟 步行
红磡邨, 红磡道( 巴士站 )
3分钟 步行
红磡邨( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

太阳物业

公司地址: 九龙红磡黄埔新邨德民街60号7A铺
公司牌照号码: C-018442

放盘联络人

锺浩 Peter Chung 卡片

代理个人牌照号码: S-568889

Tel:  852-54064xxx

Tel:  852-53185xxx

海逸豪园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
注册处成交
2房
实744尺
$985 万元
@ $13,239
+ 198.5%
2026-05-13
注册处成交
3房
实867尺
$1,448 万元
@ $16,701
+ 75.9%
2026-05-13
注册处成交
4房
实1,091尺
$2,018 万元
@ $18,497
+ 6.2%
2026-05-12
市场成交
2房
实538尺
$980 万元
@ $18,216
-
2026-05-12
市场成交
2房
实538尺
$980 万元
@ $18,216
-
2026-05-05
注册处成交
2房
实548尺
$859 万元
@ $15,675
+ 175.3%
2026-05-05
市场成交
3房
实900尺
$1,380 万元
@ $15,333
-
2026-05-05
市场成交
2房
实590尺
$788 万元
@ $13,356
-
2026-05-05
市场成交
3房
实900尺
$1,380 万元
@ $15,333
-
2026-05-05
市场成交
2房
实590尺
$788 万元
@ $13,356
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。