瑧蓺 #3851353 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3851353
物业编号: M100164443 (代理提供)

西营盘 瑧蓺 [代理盘]
高层 (23-33/33楼) G室
Lena推介 罕有高层海景放盘 厕所有窗

有匙看

住宅
私人屋苑
新世界
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#83
单位特色
有景观
有露台
有会所
近地铁站
优质校网
望海景
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 1,000 万元 ( 人民币 884.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $300 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
347 平方尺 ( 32.2 平方米 )
尺价: @28,818 元 ( 人民币 @274,268 元/平 )
地区屋苑
瑧蓺
香港岛 西营盘
座数及单位: 瑧蓺 高层 (23-33/33楼) G室
屋苑楼龄: 8 年
单位楼层
高层
房间及浴室
1 房 2 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
西源里1号
正街, 德辅道西( 巴士站 )
1分钟 步行
高乐花园, 干诺道西( 巴士站 )
1分钟 步行
高乐花园( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港西区西环北街37-41A号金宝楼地下A地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 28 租盘: 2
美联物业代理有限公司

放盘联络人

吕彩燕 Lena Lui 卡片

代理个人牌照号码: S-642551

Tel:  852-69033xxx

瑧蓺 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
注册处成交
实221尺
$538 万元
@ $24,344
- 19.3%
2026-04-30
注册处成交
1房
实339尺
$880 万元
@ $25,959
- 15.4%
2026-04-28
市场成交
露台
实221尺
$580 万元
@ $26,244
-
2026-04-22
注册处成交
实221尺
$538 万元
@ $24,344
+ 25.1%
2026-04-01
注册处成交
实221尺
$525 万元
@ $23,756
- 24.5%
2026-03-31
市场成交
1房
露台
工作平台
实339尺
$880 万元
@ $25,959
-
2026-03-31
注册处成交
实222尺
$550 万元
@ $24,775
- 19.1%
2026-03-25
市场成交
露台
实221尺
$538 万元
@ $24,344
-
2026-03-03
注册处成交
实221尺
$589 万元
@ $26,652
+ 17.8%
2026-02-10
注册处成交
2房
实462尺
$1,068 万元
@ $23,117
- 26.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。