物业编号: 004026 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 638 万元
( 人民币 564.8 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $191 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
525 平方尺 ( 48.8 平方米)
尺价: @12,152 元 ( 人民币 @115,797 元/平 )
|
| 实用面积 |
393 平方尺 ( 36.5 平方米 )
尺价: @16,234 元 ( 人民币 @154,694 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
Yoho Town Yoho Town
新界 元朗
座数及单位: Yoho Town 2座 高层 (25-35/41楼)
屋苑楼龄: 17 年
|
| 座向(客厅) |
西南
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
元龙街8号
|
|
元朗 形点( 巴士站 )
4分钟 步行
形点 I( 巴士站 )
4分钟 步行
凤翔路( 巴士站 )
5分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
Yoho Town
|
Yoho Town 9座 7楼 D室
2026-05-12 注册处成交 2房 |
实422尺 |
$598 万元
@
$14,171
|
+ 33.4% |
|
Yoho Town
|
Yoho Town 5座 20楼 E室
2026-05-11 注册处成交 3房 |
实516尺 |
$778 万元
@
$15,078
|
+ 52.5% |
|
Yoho Town
|
Yoho Town 6座 18楼 B室
2026-05-11 注册处成交 3房 |
实637尺 |
$938 万元
@
$14,725
|
+ 308.2% |
|
Yoho Town
|
Yoho Town 7座 30楼 A室
2026-05-11 注册处成交 2房 |
实422尺 |
$642.8 万元
@
$15,232
|
+ 138.1% |
|
Yoho Town
|
Yoho Town 7座 1楼 F室
2026-05-05 注册处成交 2房 |
实463尺 |
$620 万元
@
$13,391
|
+ 312.5% |
|
Yoho Town
|
Yoho Town 7座 26楼 B室
2026-04-28 注册处成交 3房 |
实637尺 |
$888 万元
@
$13,940
|
+ 58.6% |
|
Yoho Town
|
Yoho Town 1座 28楼 C室
2026-04-22 注册处成交 2房 |
实393尺 |
$590 万元
@
$15,013
|
+ 380.1% |
|
Yoho Town
|
Yoho Town 5座 1楼 B室
2026-04-17 注册处成交 2房 |
实393尺 |
$528 万元
@
$13,435
|
+ 177.9% |
|
Yoho Town
|
Yoho Town 7座 30楼 F室
2026-04-10 注册处成交 2房 |
实463尺 |
$680 万元
@
$14,687
|
+ 13.3% |
|
Yoho Town
|
Yoho Town 7座 21楼 C室
2026-04-02 注册处成交 2房 |
实463尺 |
$650 万元
@
$14,039
|
- 4.4% |