物业编号: CR74339203 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 600 万元
( 人民币 531.2 万元 )
28Hse 估价 588.4万 ( 人民币@5,208,923.5 元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $180 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 实用面积 |
255 平方尺 ( 23.7 平方米 )
尺价: @23,529 元 ( 人民币 @224,209 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
君豪峰
香港岛 鰂鱼涌
座数及单位: 君豪峰 低层 (3-15/36楼) C室
屋苑楼龄: 7 年
|
| 座向(客厅) |
东北
|
| 单位楼层 |
低层
|
| 房间及浴室 |
1 房
1 浴室
|
| 厨房类型 |
开放式厨房
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
英皇道856号
|
|
民新街( 巴士站 )
1分钟 步行
民新街, 英皇道( 巴士站 )
1分钟 步行
北角官立小学, 英皇道( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
君豪峰
|
君豪峰 26楼 A室
2026-05-12 注册处成交 |
实234尺 |
$498 万元
@
$21,282
|
- 25% |
|
君豪峰
|
君豪峰 23楼 Q室
2026-05-08 注册处成交 1房 |
实299尺 |
$568 万元
@
$18,997
|
- 30.7% |
|
君豪峰
|
君豪峰 35楼 P室
2026-04-24 注册处成交 2房 |
实384尺 |
$765 万元
@
$19,922
|
+ 12.5% |
|
君豪峰
|
君豪峰 22楼 J室
2026-04-20 注册处成交 |
实219尺 |
$470 万元
@
$21,461
|
- 13.4% |
|
君豪峰
|
君豪峰 高层 Q室
2026-04-11 市场成交 1房 露台 工作平台 |
实299尺 |
$623.8 万元
@
$20,863
|
- |
|
君豪峰
|
君豪峰 30楼 E室
2026-04-08 注册处成交 1房 |
实300尺 |
$588.8 万元
@
$19,627
|
+ 22.7% |
|
君豪峰
|
君豪峰 高层 A室
2026-04-07 市场成交 露台 |
实234尺 |
$498 万元
@
$21,282
|
- |
|
君豪峰
|
君豪峰 中层 Q室
2026-03-31 市场成交 1房 露台 工作平台 |
实299尺 |
$568 万元
@
$18,997
|
- |
|
君豪峰
|
君豪峰 33楼 N室
2026-03-26 注册处成交 |
实216尺 |
$448 万元
@
$20,741
|
- 27.6% |
|
君豪峰
|
君豪峰 11楼 N室
2026-03-11 注册处成交 |
实216尺 |
$408 万元
@
$18,889
|
- 24.2% |
|
|
|
| SunnyKwong505 | |
| %E9%84%BA%E5%BF%97%E6%96%B0%20Kwong%20Chi%20San%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E5%90%9B%E8%B1%AA%E5%B3%B0%20%E5%94%AE%20%24600%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3851213%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3851213%3Ft%3D1778922711%20%20 | |