天寰 #3851158 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3851158
物业编号: sf4789 (代理提供)

启德 天寰 [代理盘]
天海汇1座 中层 (16-26/39楼)
启德最笋4房海景。可约睇

搜罗最齐最新笋盘,紧贴市场价
想一步到位,欢迎约我睇楼 消息最快最新
欢迎24小时来电/wts查询

普通盘
4 日前 刊登
浏览人次#78
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 2,500 万元 ( 人民币 2,206.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $1,000 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
1,190 平方尺 ( 110.6 平方米 )
尺价: @21,008 元 ( 人民币 @199,621 元/平 )
地区屋苑
天寰
九龙 启德
座数及单位: 天海汇1座 中层 (16-26/39楼)
屋苑楼龄: 7 年
单位楼层
中层
小学校网
中学校网
物业地址
沐宁街1号
天寰, 沐安街( 巴士站 )
1分钟 步行
启德站, 沐安街( 巴士站 )
2分钟 步行
启德地铁站( 港铁站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港湾仔骆克道280号平霖商业大厦6楼
公司牌照号码: C-027939
售盘: 28 租盘: 1

放盘联络人

张志玮 Cheungchiwai 卡片

代理个人牌照号码: S-281255

天寰 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
注册处成交
2房
实472尺
$888 万元
@ $18,814
+ 12%
2026-05-12
市场成交
3房
实579尺
$1,200 万元
@ $20,725
-
2026-05-11
注册处成交
2房
实439尺
$765 万元
@ $17,426
- 15%
2026-05-07
注册处成交
2房
实504尺
$950 万元
@ $18,849
+ 6.5%
2026-05-04
注册处成交
3房
实886尺
$1,720 万元
@ $19,413
- 5.6%
2026-04-30
注册处成交
3房
实661尺
$1,420 万元
@ $21,483
+ 6.4%
2026-04-22
注册处成交
3房
实635尺
$1,220 万元
@ $19,213
+ 4.4%
2026-04-20
注册处成交
3房
实774尺
$1,739 万元
@ $22,468
+ 9%
2026-04-20
注册处成交
2房
实453尺
$920 万元
@ $20,309
+ 7%
2026-04-16
市场成交
2房
露台
工作平台
实473尺
$888 万元
@ $18,774
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。