都会駅 #3851069 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3851069
物业编号: M200959780 (代理提供)

调景岭 都会駅 [代理盘]
1期 1座 低层 (6-18/69楼) H室
极力推介罕有放盘【地铁上盖】正东企理四房套连储物室【必走推介】快快查询

搵盘搵大行【有保证又安心】盘源多又齐
【上市公司1200】团队区内十多廿年经验
【水电煤住户证等杂项服务一条龙帮您处理好】
搵我地自然帮您搵齐盘慢慢同您睇楼
客人开心满意我地自然有成功感【一定帮到您手】
将军澳至强团队为您细心服务
24小时ON CALL 请即预约睇楼
一个电话OR一个WHATSAP ...

住宅
私人屋苑
长实
置顶盘
10 小时前 刊登
浏览人次#31
近大型商场
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 1,412 万元 ( 人民币 1,250 万元 )
按揭每月供款
首期 $424 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,219 平方尺 ( 113.2 平方米)
尺价: @11,583 元 ( 人民币 @110,375 元/平 )
实用面积
888 平方尺 ( 82.5 平方米 )
尺价: @15,901 元 ( 人民币 @151,521 元/平 )
地区屋苑
都会駅
新界 调景岭
座数及单位: 1期 (都会駅) 1座 低层 (6-18/69楼) H室
屋苑楼龄: 19 年
座向(客厅)
单位楼层
低层
房间及浴室
4 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
景岭路8号
调景岭站( 巴士站 )
1分钟 步行
调景岭地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
调景岭站, 景岭路( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳唐贤街19号天晋汇2G03地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 91 租盘: 44
美联物业

放盘联络人

罗定康 Dennis Law 卡片

代理个人牌照号码: E-442467

Tel:  852-66016xxx

余瑞娟 Katherine Yee

代理个人牌照号码: E-011054

冯伟聪 Mr. Fung

代理个人牌照号码: S-708030

麦子健 Mr. Mak

代理个人牌照号码: S-682573

都会駅 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
注册处成交
3房
实731尺
$1,028 万元
@ $14,063
+ 184%
2026-05-14
注册处成交
2房
实503尺
$761 万元
@ $15,129
+ 151.2%
2026-05-11
注册处成交
实513尺
$818 万元
@ $15,945
-
2026-05-08
注册处成交
3房
实731尺
$1,177 万元
@ $16,101
+ 197.8%
2026-05-08
注册处成交
3房
实629尺
$775 万元
@ $12,321
- -
2026-05-07
注册处成交
2房
实503尺
$758 万元
@ $15,070
+ 91%
2026-05-07
注册处成交
3房
实731尺
$1,098 万元
@ $15,021
+ 228.3%
2026-05-04
注册处成交
2房
实492尺
$800 万元
@ $16,260
+ 165.5%
2026-04-30
市场成交
2房
平台
露台
工作平台
实503尺
$820 万元
@ $16,302
-
2026-04-30
注册处成交
2房
实513尺
$780 万元
@ $15,205
- 8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。