海日湾 #3850617 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3850617
物业编号: CP44298023 (代理提供)

白石角 海日湾 [代理盘]
COURT C 1座 低层 (低层-10/17楼) E室
全新社区,海滨长廊,邻近知名国际学校,空气清新,豪华会所,冷暖泳池,屋苑邨巴

宁静内园, 2房1厕,低密度,私隐度高
24小时为你提供专业意见服务

普通盘
7 小时前 刊登
浏览人次#27
有景观
有装修
望开扬景
基本装修
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 750 万元 ( 人民币 664 万元 )
按揭每月供款
首期 $225 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
514 平方尺 ( 47.8 平方米 )
尺价: @14,591 元 ( 人民币 @139,038 元/平 )
地区屋苑
海日湾
新界 白石角
座数及单位: 大厦 COURT C 1座 低层 (低层-10/17楼) E室
屋苑楼龄: 7 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
科进路18号
创新路( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界大埔安慈路4号大埔昌运中心地下15A及B号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 78 租盘: 5
利嘉阁地产

放盘联络人

陈志贞 June Chan

代理个人牌照号码: S-264555

严洁仪 Kitty Yim

代理个人牌照号码: S-378704

海日湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
注册处成交
实1,363尺
$2,048.6 万元
@ $15,030
-
2026-05-13
注册处成交
实1,232尺
$1,881.9 万元
@ $15,275
-
2026-05-12
注册处成交
实1,067尺
$1,501.5 万元
@ $14,072
-
2026-05-06
注册处成交
实1,071尺
$1,441.7 万元
@ $13,461
-
2026-04-10
注册处成交
实1,232尺
$1,931.7 万元
@ $15,679
-
2026-03-25
注册处成交
实1,533尺
$2,428.1 万元
@ $15,839
-
2026-03-11
注册处成交
实1,411尺
$3,033.4 万元
@ $21,498
-
2026-03-05
注册处成交
实1,232尺
$1,894.7 万元
@ $15,379
-
2026-03-04
注册处成交
实1,232尺
$1,943.3 万元
@ $15,774
-
2026-03-03
注册处成交
实788尺
$1,158.1 万元
@ $14,697
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。