Yoho Town #3850596 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3850596
物业编号: M351779409 (代理提供)

元朗 Yoho Town [代理盘]
1座 低层 (2-12/42楼) C室
【见票即售】元朗站热卖屋苑,东南难求,业主换楼急售,不要再犹豫!

屋苑会所设施多,有提供室内及室外泳池;环境优美恬静,极受区内客人追捧,近期业主反价潮,楼市气氛回暖,成交宗数增加,而放盘量低,趁低吸纳,快联络我睇楼,一定帮到你!

住宅
私人屋苑
新鸿基
黄金置顶盘
7 小时前 刊登
浏览人次#95
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 583 万元 ( 人民币 516.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $175 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
528 平方尺 ( 49.1 平方米)
尺价: @11,042 元 ( 人民币 @105,220 元/平 )
实用面积
393 平方尺 ( 36.5 平方米 )
尺价: @14,835 元 ( 人民币 @141,363 元/平 )
地区屋苑
Yoho Town Yoho Town
新界 元朗
座数及单位: Yoho Town 1座 低层 (2-12/42楼) C室
屋苑楼龄: 22 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
元龙街8号
元朗 形点( 巴士站 )
4分钟 步行
形点 I( 巴士站 )
4分钟 步行
凤翔路( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界元朗凤攸东街9号好顺意大厦29-30号地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 14 租盘: 8
美联物业代理有限公司

放盘联络人

关佩恩 Kwan Pui Yan 卡片

代理个人牌照号码: E-123405

Tel:  852-96569xxx

Yoho Town 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-12
注册处成交
2房
实422尺
$598 万元
@ $14,171
+ 33.4%
2026-05-11
注册处成交
3房
实516尺
$778 万元
@ $15,078
+ 52.5%
2026-05-11
注册处成交
3房
实637尺
$938 万元
@ $14,725
+ 308.2%
2026-05-11
注册处成交
2房
实422尺
$642.8 万元
@ $15,232
+ 138.1%
2026-05-05
注册处成交
2房
实463尺
$620 万元
@ $13,391
+ 312.5%
2026-04-28
注册处成交
3房
实637尺
$888 万元
@ $13,940
+ 58.6%
2026-04-22
注册处成交
2房
实393尺
$590 万元
@ $15,013
+ 380.1%
2026-04-17
注册处成交
2房
实393尺
$528 万元
@ $13,435
+ 177.9%
2026-04-10
注册处成交
2房
实463尺
$680 万元
@ $14,687
+ 13.3%
2026-04-02
注册处成交
2房
实463尺
$650 万元
@ $14,039
- 4.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。