南丰新邨 #3850114 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3850114
物业编号: 131102 (代理提供)

鰂鱼涌 南丰新邨 [代理盘]
12座 中层 (11-20/30楼)
【3房靓景】近地铁本公司紧邻屋苑~ 雅装~开扬

【本公司紧邻屋苑】~~本公司大量笋盘~~请致电@资深agent&专业团队- 为你服务

住宅
私人屋苑
南丰
置顶盘
1 日前 刊登
浏览人次#64
优质校网
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 738 万元 ( 人民币 653.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $221 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
692 平方尺 ( 64.3 平方米)
尺价: @10,665 元 ( 人民币 @101,627 元/平 )
实用面积
570 平方尺 ( 53.0 平方米 )
尺价: @12,947 元 ( 人民币 @123,372 元/平 )
地区屋苑
南丰新邨
香港岛 鰂鱼涌
座数及单位: 12座 中层 (11-20/30楼)
屋苑楼龄: 44 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
基利坊 21 号

地产代理公司资料

公司地址: G/F Shop 18&19A, 1010-1056 King;s Road, HK
公司牌照号码: C-106035-A000
售盘: 9 租盘: 9

放盘联络人

刁俊文 Jerry Tiu

代理个人牌照号码: E-288462

Tel:  852-60774xxx

Tel:  852-28111xxx

何惠珍 Virginia Ho

代理个人牌照号码: E-207229

Tel:  852-93411xxx

Tel:  852-28111xxx

梁受彬 Sandy Leung

代理个人牌照号码: S-450626

Tel:  852-92382xxx

Tel:  852-28111xxx

南丰新邨 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
2房
实391尺
$545 万元
@ $13,939
-
南丰新邨 | 5座 3楼 C室
2026-05-12
注册处成交
2房
实391尺
$483.8 万元
@ $12,373
+ 504.8%
南丰新邨 | 2座 20楼 E室
2026-05-06
注册处成交
3房
实516尺
$620 万元
@ $12,016
+ 79.7%
南丰新邨 | 6座 5楼 D室
2026-05-06
注册处成交
3房
实516尺
$610 万元
@ $11,822
+ 388%
2026-04-29
市场成交
2房
实391尺
$475 万元
@ $12,148
-
2026-04-29
市场成交
2房
实391尺
$535 万元
@ $13,683
-
南丰新邨 | 4座 2楼 A室
2026-04-27
注册处成交
3房
实570尺
$622 万元
@ $10,912
-
南丰新邨 | 12座 5楼 E室
2026-04-23
注册处成交
3房
实516尺
$610 万元
@ $11,822
+ 37.1%
2026-04-23
市场成交
3房
实516尺
$610 万元
@ $11,822
-
南丰新邨 | 12座 22楼 D室
2026-04-22
注册处成交
3房
实516尺
$660 万元
@ $12,791
+ 560%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。