康怡花园 #3850073 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3850073
物业编号: 32241 (代理提供)

鰂鱼涌 康怡花园 [代理盘]
R座 低层 (1-10/30楼)
(^U^) 交通方便, 邻近AEON/甲级商厦/太古城中心

【本公司紧邻屋苑】~~本公司大量笋盘~~请致电 @资深agent&专业团队 为你服务
~~ 欢迎业主委托 ~~

住宅
私人屋苑
恒隆
置顶盘
1 日前 刊登
浏览人次#97
优质校网
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 660 万元 ( 人民币 584.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $198 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
582 平方尺 ( 54.1 平方米)
尺价: @11,340 元 ( 人民币 @108,059 元/平 )
实用面积
461 平方尺 ( 42.8 平方米 )
尺价: @14,317 元 ( 人民币 @136,427 元/平 )
地区屋苑
康怡花园
香港岛 鰂鱼涌
座数及单位: R座 低层 (1-10/30楼)
屋苑楼龄: 35 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
康愉街 43-45 号

地产代理公司资料

公司地址: G/F Shop 18&19A, 1010-1056 King;s Road, HK
公司牌照号码: C-106035-A000
售盘: 9 租盘: 9

放盘联络人

梁受彬 Sandy Leung

代理个人牌照号码: S-450626

Tel:  852-92382xxx

Tel:  852-28111xxx

何惠珍 Virginia Ho

代理个人牌照号码: E-207229

Tel:  852-93411xxx

Tel:  852-28111xxx

刁俊文 Jerry Tiu

代理个人牌照号码: E-288462

Tel:  852-60774xxx

Tel:  852-28111xxx

康怡花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
康怡花园 | N座 15楼 6室
2026-05-13
注册处成交
2房
实466尺
$748 万元
@ $16,052
+ 24.9%
康怡花园 | G座 11楼 13室
2026-05-12
注册处成交
3房
实596尺
$842 万元
@ $14,128
+ 117%
康怡花园 | Q座 30楼 14室
2026-05-11
注册处成交
2房
实480尺
$728 万元
@ $15,167
+ 49.2%
康怡花园 | E座 1楼 11室
2026-05-11
注册处成交
实522尺
$610 万元
@ $11,686
+ 149%
2026-05-11
市场成交
2房
实466尺
$735 万元
@ $15,773
-
康怡花园 | H座 19楼 15室
2026-05-08
注册处成交
2房
实531尺
$700 万元
@ $13,183
+ 4.5%
康怡花园 | L座 8楼 9室
2026-05-06
注册处成交
3房
实664尺
$950 万元
@ $14,307
+ 150%
康怡花园 | E座 3楼 4室
2026-05-06
注册处成交
3房
实596尺
$700 万元
@ $11,745
+ 199.1%
康怡花园 | H座 1楼 6室
2026-05-06
注册处成交
实522尺
$600 万元
@ $11,494
- 6.3%
2026-05-06
市场成交
3房
实710尺
$1,027 万元
@ $14,465
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。