Novo Land #3849614 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849614
物业编号: CZG586 (代理提供)

屯门 Novo Land [代理盘]
1A期 Elverum 1座 高层 (25-35/35楼) L室
成交量高 换楼链强 易租易放 优质邻居 超豪华会所入场券

主区代理

住宅
私人屋苑
新鸿基
黄金置顶盘
2 日前 刊登
浏览人次#67
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 538 万元 ( 人民币 476.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $161 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
424 平方尺 ( 39.4 平方米 )
尺价: @12,689 元 ( 人民币 @120,914 元/平 )
地区屋苑
Novo Land 1A期
新界 屯门
座数及单位: 1A期 Elverum 1座 高层 (25-35/35楼) L室
屋苑楼龄: 3 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
欣宝路8号
菁田邨( 巴士站 )
2分钟 步行
Novo Land( 巴士站 )
2分钟 步行
Novo Land, 欣宝路( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 屯门时代广场南翼地下2B铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 46 租盘: 1
中原地产代理限公司

放盘联络人

袁伟皓 Day 卡片

代理个人牌照号码: S-604619

Tel:  852-98108xxx

Tel:  852-62245xxx

广东话    普通话    英文

Novo Land 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
实236尺
$335 万元
@ $14,195
-
2026-05-15
市场成交
实236尺
$335 万元
@ $14,195
-
2026-05-14
注册处成交
2房
实445尺
$565 万元
@ $12,697
+ 14.5%
2026-05-14
注册处成交
实235尺
$333 万元
@ $14,170
- 4.5%
2026-05-14
注册处成交
3房
实622尺
$849.3 万元
@ $13,654
-
2026-05-14
注册处成交
实253尺
$330 万元
@ $13,043
- 10.2%
2026-05-12
注册处成交
实235尺
$340.8 万元
@ $14,502
- 8.5%
2026-05-08
注册处成交
3房
实622尺
$816.7 万元
@ $13,130
-
2026-05-08
注册处成交
实475尺
$606 万元
@ $12,758
- 4.3%
2026-05-08
市场成交
2房
实445尺
$565 万元
@ $12,697
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。