泓都 #3849602 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849602
物业编号: CC78828102 (代理提供)

坚尼地城 泓都 [代理盘]
1座 高层 (52-62/62楼) E室
泓都1座高层海景两房!有山有海 可以约看

原则470尺,两房连梗厨明厕
高层有海景和山景
5分钟即到地铁站
接近估价即走

住宅
私人屋苑
新世界
普通盘
4 小时前 刊登
浏览人次#19
有装修
有景观
基本装修
望山景
望海景
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 1,198 万元 ( 人民币 1,055.4 万元 )
即时物业估值
按揭每月供款
首期 $359 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
659 平方尺 ( 61.2 平方米)
尺价: @18,179 元 ( 人民币 @172,389 元/平 )
实用面积
470 平方尺 ( 43.7 平方米 )
尺价: @25,489 元 ( 人民币 @241,709 元/平 )
地区屋苑
泓都
香港岛 坚尼地城
座数及单位: 1座 高层 (52-62/62楼) E室
屋苑楼龄: 21 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
坚尼地城新海旁街38号
加多近街( 巴士站 )
1分钟 步行
西市街( 巴士站 )
2分钟 步行
爹核士街, 吉席街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港西环第二街58-66号宜顺大厦地下2号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 190 租盘: 1
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

明媚天 Ming Mei Tin

代理个人牌照号码: S-704401

Tel:  852-62838xxx

广东话    普通话    英文

周芳 Chau Fong 卡片

代理个人牌照号码: S-696508

Tel:  852-90834xxx

广东话    普通话    英文

陈仲豪 Chan Chung Ho 卡片

代理个人牌照号码: S-704468

Tel:  852-66048xxx

广东话    普通话    英文

陈义佳 Cecilia 卡片

代理个人牌照号码: S-708329

Tel:  852-63108xxx

广东话    普通话    英文

泓都 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
注册处成交
3房
实619尺
$1,395 万元
@ $22,536
+ 20.8%
2026-05-12
注册处成交
2房
实482尺
$1,128 万元
@ $23,402
+ 224.1%
2026-05-11
注册处成交
2房
实482尺
$1,180 万元
@ $24,481
+ 55.3%
2026-05-11
市场成交
2房
实482尺
$1,152.8 万元
@ $23,917
-
2026-05-05
注册处成交
2房
实482尺
$1,170 万元
@ $24,274
+ 200%
2026-05-04
市场成交
3房
实663尺
$1,560 万元
@ $23,529
-
2026-05-04
市场成交
3房
实619尺
$1,395 万元
@ $22,536
-
2026-04-30
注册处成交
2房
实490尺
$1,178 万元
@ $24,041
+ 75.3%
2026-04-27
注册处成交
2房
实470尺
$990 万元
@ $21,064
+ 2.3%
2026-04-22
注册处成交
3房
实619尺
$1,490 万元
@ $24,071
+ 17.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。