海逸豪园 #3848992 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848992
物业编号: SW150526 (代理提供)

红磡 海逸豪园 [代理盘]
海逸湾 19座 低层 (2-12/29楼) F室
欧式风格、维港景

欧式建筑: 外墙采用「常新型外墙」设计以维持美观,并设有法国凡尔赛式住客会所,整体风格典雅。大型会所: 占地 50 万平方尺,设施齐全,包含室内外泳池、健身中心、网球场、壁球场及保龄球场等。交通与购物: 邻近港铁黄埔站,设有专属购物商场「海逸坊」,满足日常起居需求。完善校网: 属于小学 35 校网及 ...

住宅
私人屋苑
长实
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#60
有景观
有装修
望园景
望海景
雅致装修
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 1,100 万元 ( 人民币 973.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $330 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
695 平方尺 ( 64.6 平方米)
尺价: @15,827 元 ( 人民币 @150,816 元/平 )
面积资料未核实
实用面积
515 平方尺 ( 47.8 平方米 )
尺价: @21,359 元 ( 人民币 @203,531 元/平 )
面积资料未核实
地区屋苑
海逸豪园 海逸湾
九龙 红磡
座数及单位: 海逸湾 19座 低层 (2-12/29楼) F室
屋苑楼龄: 28 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
海逸道8号
海逸豪园( 巴士站 )
1分钟 步行
红磡邨, 红磡道( 巴士站 )
3分钟 步行
红磡邨( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 红磡德民街28号红磡商场地下13B号铺(黄埔站B出口)
公司牌照号码: C-100475
售盘: 40 租盘: 24
星汇物业有限公司

放盘联络人

李国辉 Lee Kwok Fai 卡片

代理个人牌照号码: S710994
广东话    普通话    英文

叶伟文 Wyman Yip 卡片

代理个人牌照号码: S-631471

Tel:  852-63803xxx

广东话    普通话    英文

海逸豪园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
注册处成交
2房
实744尺
$985 万元
@ $13,239
+ 198.5%
2026-05-13
注册处成交
3房
实867尺
$1,448 万元
@ $16,701
+ 75.9%
2026-05-13
注册处成交
4房
实1,091尺
$2,018 万元
@ $18,497
+ 6.2%
2026-05-12
市场成交
2房
实538尺
$980 万元
@ $18,216
-
2026-05-12
市场成交
2房
实538尺
$980 万元
@ $18,216
-
2026-05-05
注册处成交
2房
实548尺
$859 万元
@ $15,675
+ 175.3%
2026-05-05
市场成交
3房
实900尺
$1,380 万元
@ $15,333
-
2026-05-05
市场成交
2房
实590尺
$788 万元
@ $13,356
-
2026-05-05
市场成交
3房
实900尺
$1,380 万元
@ $15,333
-
2026-05-05
市场成交
2房
实590尺
$788 万元
@ $13,356
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。