康乐园 #3848505 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848505
物业编号: Aac568 (代理提供)

大埔 康乐园 [代理盘]
康乐西路 全幢
《笋价可试11XX》罕有复式🩵实盘约睇9218·8487

业主有心卖!大型屋苑,欢迎约睇
石生9409•5540/黄小姐9218•8487

住宅
私人屋苑
普通盘
22 小时前 刊登
浏览人次#46
有景观
连车位
望楼景
望园景
室内车位
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 1,200 万元 ( 人民币 1,057.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $360 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,420 平方尺 ( 131.9 平方米)
尺价: @8,451 元 ( 人民币 @80,140 元/平 )
实用面积
1,037 平方尺 ( 96.3 平方米 )
尺价: @11,572 元 ( 人民币 @109,736 元/平 )
地区屋苑
康乐园 康乐西路
新界 大埔
座数及单位: 康乐西路 全幢
屋苑楼龄: 46 年
单位楼层
全幢
房间及浴室
3 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
康乐西路
没有资料

地产代理公司资料

公司地址: 新界大埔康乐园市中心径3号地下2号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 27 租盘: 8
中原地产

放盘联络人

黄满儿 Mooney Wong 卡片

代理个人牌照号码: E-454595

Tel:  852-92188xxx

石家辉 Billy Shek 卡片

代理个人牌照号码: E-422030

Tel:  852-94095xxx

康乐园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
康乐园 | 第三街 NO.18
2026-05-08
注册处成交
建3,000尺
$2,000 万元
@ $6,667
- 31%
2026-04-29
注册处成交
建1,850尺
$1,638 万元
@ $8,854
+ 72.4%
康乐园 | 第七街 NO.6
2026-04-28
注册处成交
建3,500尺
$4,000 万元
@ $11,429
+ 79.1%
康乐园 | 第七街 NO.8
2026-04-28
注册处成交
建3,500尺
$4,000 万元
@ $11,429
+ 115.4%
2026-04-25
市场成交
连车位
实1,553尺
$2,150 万元
@ $13,844
-
2026-04-14
注册处成交
--
$1,938 万元
- 0.6%
康乐园 | 第二街 NO.1
2026-04-09
注册处成交
--
$2,900 万元
-
2026-04-09
注册处成交
建3,500尺
$3,040 万元
@ $8,686
+ 23.8%
康乐园 | 第十街 NO.97B
2026-04-02
注册处成交
--
$2,088 万元
- 19.7%
2026-03-30
注册处成交
建2,150尺
$1,940 万元
@ $9,023
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。