缙庭山 #3848484 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848484
物业编号: CU66646536 (代理提供)

荃湾 缙庭山 [代理盘]
2座 低层 (8-19/61楼) B室
$66X万荃湾罕有特色单位 两房 +大平台 有票可再冲击

黄金置顶盘
11 小时前 刊登
浏览人次#128
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 680 万元 ( 人民币 598 万元 )
按揭每月供款
首期 $204 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
673 平方尺 ( 62.5 平方米)
尺价: @10,104 元 ( 人民币 @95,646 元/平 )
实用面积
507 平方尺 ( 47.1 平方米 )
尺价: @13,412 元 ( 人民币 @126,960 元/平 )
地区屋苑
缙庭山
新界 荃湾
座数及单位: 2座 低层 (8-19/61楼) B室
屋苑楼龄: 16 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
国瑞路152-160号
国瑞路公园( 巴士站 )
2分钟 步行
葵涌健全街( 巴士站 )
3分钟 步行
荃湾帝盛酒店( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界荃湾杨屋道88号荃湾88 (Plaza 88) 1楼2号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 28 租盘: 1
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

林佩莹 Linda Lam 卡片

代理个人牌照号码: S-676476

Tel:  852-56111xxx

广东话    普通话    英文

曾芷茵 Hazel Tsang 卡片

代理个人牌照号码: S-674075

缙庭山 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
缙庭山 | 2座 49楼 D室
2026-05-04
注册处成交
2房
实622尺
$796 万元
@ $12,797
+ 54%
缙庭山 | 2座 11楼 C室
2026-04-24
注册处成交
2房
实529尺
$655 万元
@ $12,382
- 16%
缙庭山 | 1座 35楼 A室
2026-04-23
注册处成交
3房
实800尺
$1,032.8 万元
@ $12,910
+ 83.4%
2026-04-15
市场成交
3房
实800尺
$1,032.8 万元
@ $12,910
-
2026-04-02
市场成交
2房
实529尺
$655 万元
@ $12,382
-
2026-03-23
市场成交
2房
实704尺
$845 万元
@ $12,003
-
缙庭山 | 2座 高层 D室
2026-03-21
市场成交
2房
露台
工作平台
实622尺
$796 万元
@ $12,797
-
缙庭山 | 1座 18楼 E室
2026-03-11
注册处成交
实219尺
$288 万元
@ $13,151
+ 26.3%
2026-03-05
市场成交
1房
实543尺
$652 万元
@ $12,007
-
缙庭山 | 3座 39楼 D室
2026-02-27
注册处成交
3房
实821尺
$940 万元
@ $11,449
- 17.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。