天晋 #3848067 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848067
物业编号: M200437078 (代理提供)

将军澳 天晋 [代理盘]
第一期 第1座(天钻海) 中层 (17-27/45楼) D室
地铁上盖新鸿基楼皇【楼皇两房】欢迎查询【楼下多个商场连接】极方便

将军澳至强 DEN 团队为您细心服务
24小时ON CALL 请即预约睇楼
一个电话OR一个WHATSAPP即时为您推介更多笋盘
搜罗全将军澳笋盘给贵客户慢慢比较
【美联物业】港交所1200,您既信心保证
《买楼自用●投资升值●区内换楼●放盘收租》
♛信心保证- 专业金牌代理♛放心搵我地
♛全港杰出 ...

住宅
私人屋苑
新鸿基
黄金置顶盘
5 小时前 刊登
浏览人次#28
近大型商场
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 1,088 万元 ( 人民币 956.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $326 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
692 平方尺 ( 64.3 平方米)
尺价: @15,723 元 ( 人民币 @148,837 元/平 )
实用面积
534 平方尺 ( 49.6 平方米 )
尺价: @20,375 元 ( 人民币 @192,874 元/平 )
地区屋苑
天晋 第一期(天晋)
新界 将军澳
座数及单位: 第一期(天晋) 第1座(天钻海) 中层 (17-27/45楼) D室
屋苑楼龄: 14 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
唐贤街9号
将军澳地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
将军澳站, 宝邑路( 巴士站 )
1分钟 步行
将军澳站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界葵涌葵芳新都会广场第一座26楼2601-04及2623-25室
公司牌照号码: C-000982
售盘: 39 租盘: 12
美联物业代理有限公司

放盘联络人

杨敏丽 May 卡片

代理个人牌照号码: E-033667

Tel:  852-98662xxx

广东话    普通话    英文

王皑慧 Jennifer Wong

代理个人牌照号码: S204229

Tel:  852-91802xxx

广东话    普通话    英文

曾伟平 Tsang Wai Ping 卡片

代理个人牌照号码: S376651

Tel:  852-60900xxx

广东话    普通话    英文

黄惠玲 Sasa Wong 卡片

代理个人牌照号码: S-395004

天晋 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
注册处成交
连车位
实1,087尺
$2,900 万元
@ $26,679
+ 13.7%
2026-05-12
注册处成交
2房
实511尺
$950 万元
@ $18,591
+ 45%
2026-05-07
注册处成交
3房
实956尺
$1,758 万元
@ $18,389
+ 30.8%
2026-05-04
注册处成交
3房
实617尺
$1,205 万元
@ $19,530
+ 101.5%
2026-04-30
注册处成交
1房
实364尺
$615 万元
@ $16,896
+ 11.8%
2026-04-28
注册处成交
3房
实606尺
$1,088 万元
@ $17,954
+ 3.6%
2026-04-28
注册处成交
实1,328尺
$3,220 万元
@ $24,247
- 2.1%
2026-04-24
注册处成交
3房
实712尺
$1,300 万元
@ $18,258
+ 78%
2026-04-24
注册处成交
实583尺
$900 万元
@ $15,437
+ 26.2%
2026-04-22
市场成交
4房
连车位
天台
平台
露台
工作平台
实1,087尺
$2,900 万元
@ $26,679
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。