蝶翠峰 #3847909 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847909
物业编号: CW78640813 (代理提供)

元朗 蝶翠峰 [代理盘]
第一期 6座 低层 (2-12/16楼) C室
真盘源> 蝶翠峰 靓装 3房 $550万 约睇

真盘源> 蝶翠峰 靓装 3房 $550万 约睇

住宅
私人屋苑
新世界
置顶盘
4 日前 刊登
浏览人次#78
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 550 万元 ( 人民币 486.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $165 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
770 平方尺 ( 71.5 平方米)
尺价: @7,143 元 ( 人民币 @68,066 元/平 )
实用面积
564 平方尺 ( 52.4 平方米 )
尺价: @9,752 元 ( 人民币 @92,927 元/平 )
地区屋苑
蝶翠峰 第一期
新界 元朗
座数及单位: 第一期 6座 低层 (2-12/16楼) C室
屋苑楼龄: 24 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
大棠路99号
蝶翠峰( 巴士站 )
3分钟 步行
马田壆( 巴士站 )
4分钟 步行
誉88( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 元朗
公司牌照号码: C-002504
售盘: 66 租盘: 16
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

邱剑业 Bale Yau

代理个人牌照号码: S-566883

蝶翠峰 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
2房
实370尺
$450 万元
@ $12,162
-
2026-05-15
市场成交
2房
实370尺
$450 万元
@ $12,162
-
2026-05-11
注册处成交
2房
实532尺
$450 万元
@ $8,459
+ 184.8%
2026-05-07
注册处成交
3房
实798尺
$700 万元
@ $8,772
+ 303.7%
2026-05-06
市场成交
2房
实498尺
$508 万元
@ $10,201
-
2026-05-06
市场成交
2房
实498尺
$508 万元
@ $10,201
-
2026-04-28
注册处成交
3房
实798尺
$600 万元
@ $7,519
+ 2.9%
2026-04-28
注册处成交
3房
实572尺
$530 万元
@ $9,266
+ 126.7%
2026-04-26
市场成交
1房
露台
工作平台
实282尺
$350 万元
@ $12,411
-
2026-04-26
市场成交
1房
露台
工作平台
实282尺
$350 万元
@ $12,411
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。