南丰广场 #3847281 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847281
物业编号: Sby921 (代理提供)

坑口 南丰广场 [代理盘]
6座 高层 (35-45/45楼) B室
靓装高层山景 交吉优质盘

开扬高层阳光充足
改2房
靓装连家俬
罕有放盘

住宅
私人屋苑
南丰
普通盘
4 日前 刊登
浏览人次#51
有装修
有景观
雅致装修
望开扬景
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 915 万元 ( 人民币 810 万元 )
按揭每月供款
首期 $275 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
807 平方尺 ( 75.0 平方米)
尺价: @11,338 元 ( 人民币 @108,040 元/平 )
实用面积
605 平方尺 ( 56.2 平方米 )
尺价: @15,124 元 ( 人民币 @144,117 元/平 )
地区屋苑
南丰广场
新界 坑口
座数及单位: 6座 高层 (35-45/45楼) B室
屋苑楼龄: 27 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
培成路8号
南丰广场, 培成路( 巴士站 )
2分钟 步行
培成路( 巴士站 )
2分钟 步行
坑口站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳至善街9号富悦地下6号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 282 租盘: 32
中原地产代理有限公司

放盘联络人

郑蕙珊 Cat Cheng 卡片

代理个人牌照号码: S-276150
广东话    普通话    英文

南丰广场 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
南丰广场 | 5座 6楼 A室
2026-05-07
注册处成交
3房
实659尺
$660 万元
@ $10,015
+ 161.8%
南丰广场 | 3座 18楼 A室
2026-04-30
注册处成交
3房
实688尺
$862.8 万元
@ $12,541
+ 247.1%
南丰广场 | 5座 中层 H室
2026-04-26
市场成交
2房
实447尺
$652.8 万元
@ $14,604
-
2026-04-23
市场成交
3房
实688尺
$862.8 万元
@ $12,541
-
南丰广场 | 5座 21楼 B室
2026-04-22
注册处成交
3房
实608尺
$835 万元
@ $13,734
- 2.9%
南丰广场 | 1座 3楼 B室
2026-04-21
注册处成交
3房
实781尺
$918 万元
@ $11,754
+ 198.1%
南丰广场 | 1座 20楼 F室
2026-04-14
注册处成交
2房
实419尺
$300 万元
@ $7,160
+ 3.4%
南丰广场 | 2座 31楼 H室
2026-04-09
注册处成交
3房
实724尺
$350 万元
@ $4,834
- 23.6%
2026-04-02
市场成交
3房
实608尺
$835 万元
@ $13,734
-
南丰广场 | 6座 43楼 C室
2026-03-23
注册处成交
3房
实1,229尺
$1,673.8 万元
@ $13,619
+ 157.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。