丽港城 #3847089 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847089
物业编号: L065774 (代理提供)

蓝田 丽港城 [代理盘]
28座 中层 (11-20/27楼)
开扬景观、欢迎查询

地方宽敞实用,偌大窗台,近期装修,极开扬,市区同质素最优越!家庭客不二之选

住宅
私人屋苑
长实
普通盘
12 小时前 刊登
浏览人次#36
有景观
有装修
望山景
望园景
望开扬景
望市景
雅致装修
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 675 万元 ( 人民币 594.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $203 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
639 平方尺 ( 59.4 平方米)
尺价: @10,563 元 ( 人民币 @100,079 元/平 )
实用面积
517 平方尺 ( 48.0 平方米 )
尺价: @13,056 元 ( 人民币 @123,699 元/平 )
地区屋苑
丽港城
九龙 蓝田
座数及单位: 28座 中层 (11-20/27楼)
屋苑楼龄: 35 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
丽港街1号
丽港公园( 巴士站 )
2分钟 步行
丽港城商场( 巴士站 )
2分钟 步行
丽港公园, 伟发道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙茶果岭88号丽港城一期商场1楼63A号铺
公司牌照号码: C-022389
售盘: 14 租盘: 5
美林物业-丽港城分行

放盘联络人

何达辉 Vincent Ho 卡片

代理个人牌照号码: E-010989

Tel:  852-95283xxx

Tel:  852-23473xxx

周小姐 Ms Karen Chow 卡片

代理个人牌照号码: E-080937

Tel:  852-96849xxx

Tel:  852-23473xxx

余成民 Antrick Yu 卡片

代理个人牌照号码: E-009808

Tel:  852-90806xxx

Tel:  852-23473xxx

周嘉宝 Davis Chow 卡片

代理个人牌照号码: S-571289

Tel:  852-92129xxx

Tel:  852-23473xxx

丽港城 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
丽港城 | 5座 26楼 D室
2026-05-13
注册处成交
3房
实687尺
$698 万元
@ $10,160
+ 112.8%
丽港城 | 12座 21楼 C室
2026-05-12
注册处成交
2房
实522尺
$310 万元
@ $5,939
+ 3.3%
丽港城 | 22座 25楼 F室
2026-05-11
注册处成交
2房
实517尺
$860 万元
@ $16,634
+ 115%
丽港城 | 22座 25楼 E室
2026-05-11
注册处成交
3房
实687尺
$900 万元
@ $13,100
+ 21.8%
丽港城 | 23座 22楼 H室
2026-05-11
注册处成交
3房
实748尺
$970 万元
@ $12,968
+ 96.8%
丽港城 | 32座 11楼 C室
2026-05-11
注册处成交
2房
实522尺
$670 万元
@ $12,835
+ 19.6%
2026-05-11
市场成交
2房
实517尺
$630 万元
@ $12,186
-
丽港城 | 7座 11楼 G室
2026-05-07
注册处成交
2房
实517尺
$618 万元
@ $11,954
+ 62.6%
丽港城 | 3座 16楼 E室
2026-05-07
注册处成交
3房
实687尺
$808 万元
@ $11,761
+ 1%
丽港城 | 18座 4楼 D室
2026-05-06
注册处成交
3房
实687尺
$780 万元
@ $11,354
+ 16.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。