新峰花园 #3846944 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846944
物业编号: M351961694 (代理提供)

大埔 新峰花园 [代理盘]
3期 19座 中层 C室
全场最笋 大胆还价

居屋尺价 近火车站附近

住宅
私人屋苑
信和
黄金置顶盘
5 日前 刊登
浏览人次#652
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 751 万元 ( 人民币 664 万元 )
按揭每月供款
首期 $225 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,046 平方尺 ( 97.2 平方米)
尺价: @7,180 元 ( 人民币 @68,334 元/平 )
实用面积
837 平方尺 ( 77.8 平方米 )
尺价: @8,973 元 ( 人民币 @85,398 元/平 )
地区屋苑
新峰花园 3期
新界 大埔
座数及单位: 3期 19座 中层 C室
屋苑楼龄: 31 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
马窝路11号
运头塘邨运亨楼( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界大埔新达广场1楼71A铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 24 租盘: 4
美联物业代理有限公司

放盘联络人

罗丽霞 Yoyoluo 卡片

代理个人牌照号码: S-481057

Tel:  852-98184xxx

新峰花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
3房
实728尺
$712 万元
@ $9,780
-
2026-05-15
市场成交
3房
实728尺
$712 万元
@ $9,780
-
新峰花园 | 1期 12座 6楼 F室
2026-05-14
注册处成交
2房
实460尺
$502 万元
@ $10,913
+ 17.8%
新峰花园 | 2期 8座 7楼 B室
2026-05-11
注册处成交
3房
实865尺
$798 万元
@ $9,225
+ 87.8%
2026-05-04
市场成交
3房
实865尺
$798 万元
@ $9,225
-
2026-05-04
市场成交
3房
实865尺
$798 万元
@ $9,225
-
2026-04-28
市场成交
3房
天台
露台
实888尺
$890 万元
@ $10,023
-
2026-04-28
市场成交
3房
天台
露台
实888尺
$890 万元
@ $10,023
-
新峰花园 | 2期 6座 10楼 A室
2026-04-23
注册处成交
3房
实826尺
$818 万元
@ $9,903
+ 68.5%
新峰花园 | 4期 26座 9楼 A室
2026-04-23
注册处成交
2房
实582尺
$520.8 万元
@ $8,948
- 5.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。