物业编号: H110514 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 1,088 万元
( 人民币 957.7 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $326 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
825 平方尺 ( 76.6 平方米)
尺价: @13,188 元 ( 人民币 @124,950 元/平 )
|
| 实用面积 |
708 平方尺 ( 65.8 平方米 )
尺价: @15,367 元 ( 人民币 @145,595 元/平 )
|
| 座向(客厅) |
西南
|
| 单位楼层 |
低层
|
| 房间及浴室 |
3 房
2 浴室
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
太古湾道
|
|
太古城中心, 太古城道( 巴士站 )
2分钟 步行
太古城中心( 巴士站 )
3分钟 步行
太古城中心, 英皇道( 巴士站 )
3分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
太古城
|
海景花园(西) 绿杨阁 (35座) 低层 A室
2026-05-13 市场成交 3房 |
实1,114尺 |
$2,370 万元
@
$21,275
|
- |
|
太古城
|
海景花园(西) 绿杨阁 (35座) 低层 A室
2026-05-13 市场成交 3房 |
实1,114尺 |
$2,370 万元
@
$21,275
|
- |
|
太古城
|
金殿台 唐宫阁 21楼 E室
2026-05-12 注册处成交 2房 |
实545尺 |
$900 万元
@
$16,514
|
- |
|
太古城
|
海景花园(东) 碧藤阁 (42座) 低层 E室
2026-05-12 市场成交 3房 |
实922尺 |
$1,580 万元
@
$17,137
|
- |
|
太古城
|
海景花园(东) 碧藤阁 (42座) 低层 E室
2026-05-12 市场成交 3房 |
实922尺 |
$1,580 万元
@
$17,137
|
- |
|
太古城
|
安盛台 高安阁 13楼 A室
2026-05-11 注册处成交 2房 |
实580尺 |
$952 万元
@
$16,414
|
+ 98.3% |
|
太古城
|
海景花园 美菊阁 9楼 H室
2026-05-11 注册处成交 3房 |
实1,114尺 |
$2,088 万元
@
$18,743
|
+ 190% |
|
太古城
|
高山台 南山阁 10楼 E室
2026-05-11 注册处成交 3房 |
实689尺 |
$868 万元
@
$12,598
|
+ 34% |
|
太古城
|
海天花园 彩天阁 (58座) 低层 H室
2026-05-11 市场成交 3房 |
实760尺 |
$1,378 万元
@
$18,132
|
- |
|
太古城
|
海天花园 彩天阁 (58座) 低层 H室
2026-05-11 市场成交 3房 |
实760尺 |
$1,378 万元
@
$18,132
|
- |