浅月湾 #3845870 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845870
物业编号: AAA829 (代理提供)

大埔 浅月湾 [代理盘]
1期 号屋 76 全幢
超值靓价,实用率高,前后花园,市场罕有

低密度豪宅

住宅
私人屋苑
恒基
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#39
连车位
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 3,000 万元 ( 人民币 2,638.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $1,200 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
3,696 平方尺 ( 343.4 平方米)
尺价: @8,117 元 ( 人民币 @76,837 元/平 )
实用面积
2,350 平方尺 ( 218.3 平方米 )
尺价: @12,766 元 ( 人民币 @120,845 元/平 )
地区屋苑
浅月湾 1期
新界 大埔
座数及单位: 1期 号屋 76 全幢
屋苑楼龄: 26 年
单位楼层
全幢
房间及浴室
5+ 房
小学校网
中学校网
物业地址
露辉路28号
大埔露辉路( 巴士站 )
5分钟 步行
香港教育大学( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 大埔旧墟直街9号粤发大厦地下4及5号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 15 租盘: 8
中原地产代理限公司

放盘联络人

陈彦朗 Michelle Chan 卡片

代理个人牌照号码: E-491118

郑志远 Alex Cheng 卡片

代理个人牌照号码: E-205187

浅月湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
浅月湾 | 2期 号屋 1
2026-04-15
注册处成交
--
$1,800 万元
- 35.9%
浅月湾 | 1期 号屋 28
2025-12-19
注册处成交
连车位
--
$400 万元
- 83.9%
浅月湾 | 2期 号屋 70
2025-07-03
注册处成交
--
$1,198 万元
- 11.3%
浅月湾 | 2期 号屋 68
2025-06-09
注册处成交
--
$1,198 万元
+ 40.9%
2025-06-04
市场成交
3房
花园
天台
平台
实1,425尺
$1,198 万元
@ $8,407
-
浅月湾 | 2期 号屋 97
2025-05-29
注册处成交
--
$1,232 万元
- 18.7%
2025-05-19
市场成交
3房
花园
天台
平台
实1,425尺
$1,198 万元
@ $8,407
-
浅月湾 | 2期 号屋 101
2025-05-16
注册处成交
--
$1,180 万元
- 25.3%
2025-04-21
市场成交
3房
花园
天台
平台
实1,446尺
$1,232 万元
@ $8,520
-
浅月湾 | 1期 号屋 9
2025-03-20
注册处成交
--
$3,000 万元
+ 50%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。