君汇港 #3845552 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845552
物业编号: H200820375 (代理提供)

奥运 君汇港 [代理盘]
1座 高层 (37-47/47楼) B室
绝对笋尺价2万买奥运站高层4房双套房, 有工人房, 另可以连车位一齐可以约睇楼

游泳及水疗: 25米户外游泳池、20米室内恒温游泳池、室内及室外水力按摩池、桑拿室、蒸气浴室、水疗设施。运动及健身: 设备现代化的健身室(已优化器械)、桌球室、乒乓球室。休闲及娱乐: 卡拉OK室、音乐室、游戏室、阅读室/温习室、宴会厅(Club Banquet Room)。儿童设施: 儿童游乐场/儿 ...

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#40
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 2,750 万元 ( 人民币 2,418.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $1,100 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,717 平方尺 ( 159.5 平方米)
尺价: @16,016 元 ( 人民币 @151,610 元/平 )
实用面积
1,362 平方尺 ( 126.5 平方米 )
尺价: @20,191 元 ( 人民币 @191,132 元/平 )
地区屋苑
君汇港
九龙 奥运
座数及单位: 1座 高层 (37-47/47楼) B室
屋苑楼龄: 19 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
高层
房间及浴室
4 房
小学校网
中学校网
物业地址
深旺道8号
大角咀中汇街( 巴士站 )
1分钟 步行
中汇街, 深旺道( 巴士站 )
1分钟 步行
君汇港( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司牌照号码: C-018893
售盘: 20 租盘: 3
香港置业

放盘联络人

陈丽贞 Angie Chan 卡片

代理个人牌照号码: S-191102

君汇港 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
君汇港 | 5座 51楼 B室
2026-05-13
注册处成交
2房
实474尺
$942.8 万元
@ $19,890
+ 164.2%
2026-05-13
市场成交
2房
实482尺
$970 万元
@ $20,124
-
2026-05-05
注册处成交
2房
实482尺
$930 万元
@ $19,295
+ 78.2%
君汇港 | 1座 6楼 F室
2026-05-04
注册处成交
4房
实1,689尺
$3,350 万元
@ $19,834
+ 95.9%
2026-05-04
市场成交
2房
实482尺
$891 万元
@ $18,485
-
2026-04-30
市场成交
2房
实474尺
$875 万元
@ $18,460
-
2026-04-28
市场成交
2房
实474尺
$890 万元
@ $18,776
-
2026-04-27
市场成交
2房
实516尺
$970 万元
@ $18,798
-
君汇港 | 6座 42楼 C室
2026-04-21
注册处成交
3房
实541尺
$1,030 万元
@ $19,039
+ 130.9%
君汇港 | 5座 高层 B室
2026-04-20
市场成交
2房
露台
工作平台
实474尺
$942.8 万元
@ $19,890
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。