怡景大厦 #3845322 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845322
物业编号: 087398 (代理提供)

何文田 怡景大厦 [代理盘]
高层 (16-25/25楼) F室
何文田~培正对面

何文田名校网, 核心地段, 旺中带静, 出入方便, 邻近地铁, 东铁, 大型商场MOKO, 朗豪坊.....民生设施, 应有尽有. 大约10分钟路程到达 都会大学, 培正中/小学, DBS .

住宅
单幢式大厦
普通盘
17 小时前 刊登
浏览人次#48
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 468 万元 ( 人民币 412.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $140 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
457 平方尺 ( 42.5 平方米)
尺价: @10,241 元 ( 人民币 @97,071 元/平 )
实用面积
390 平方尺 ( 36.2 平方米 )
尺价: @12,000 元 ( 人民币 @113,744 元/平 )
地区屋苑
怡景大厦
九龙 何文田
座数及单位: 怡景大厦 高层 (16-25/25楼) F室
屋苑楼龄: 49 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
窝打老道67号
胜利道, 窝打老道( 巴士站 )
1分钟 步行
胜利道( 巴士站 )
1分钟 步行
何文田街, 窝打老道( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港九龙何文田太平道18号地下
公司牌照号码: C-043688
售盘: 4 租盘: 6
富安地产顾问有限公司

放盘联络人

吴先生 Victor Ng 卡片

代理个人牌照号码: E-305613

Tel:  852-94315xxx

Tel:  852-27118xxx

李小姐 Cindy Lee 卡片

代理个人牌照号码: E-167393

李小姐 Joanne Lee 卡片

代理个人牌照号码: E-145766

怡景大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-02-16
注册处成交
建543尺
$492 万元
@ $9,061
-
2025-10-22
注册处成交
2房
实465尺
$518 万元
@ $11,140
+ 8.4%
2025-07-14
注册处成交
实465尺
$438.8 万元
@ $9,437
-
2025-06-13
注册处成交
2房
实492尺
$520 万元
@ $10,569
+ 101.6%
2025-06-03
注册处成交
2房
实390尺
$430 万元
@ $11,026
+ 514.3%
2025-02-07
注册处成交
2房
实502尺
$488 万元
@ $9,721
- 26.9%
2024-07-03
注册处成交
--
$540 万元
-
2024-06-25
注册处成交
建457尺
$457 万元
@ $10,000
-
2024-06-14
注册处成交
2房
实492尺
$570 万元
@ $11,585
- 16.2%
2024-01-26
注册处成交
建543尺
$600 万元
@ $11,050
+ 118.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。