珑玺 #3845162 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845162
物业编号: H200055135 (代理提供)

奥运 珑玺 [代理盘]
1座(临海钻) 中层 (6-17/39楼)
【四房双套】真盘源➪临海房➪市场罕有交吉➪有匙即看ღ

单位为四房双套+工人套房设计 ღ 中西式厨房 ღ 适合大家族居住 ღ 周边环境清静 ღ 邻近海滨长堤环境清幽 ღ 屋苑设有免费穿梭巴士直达奥海城一期及多个大型商场 ღ 衣食住行无需外求 ღ 一站ICC及圆方商场及高铁站 ღ 两站IFC及国金商场 瞬间穿梭金融核心区!
另有其他精选楼盘 ꨄ 欢迎Wha ...

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
11 小时前 刊登
浏览人次#11
望海景
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 6,000 万元 ( 人民币 5,283.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $3,000 万元, 按揭成数 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,848 平方尺 ( 171.7 平方米)
尺价: @32,468 元 ( 人民币 @307,754 元/平 )
实用面积
1,462 平方尺 ( 135.8 平方米 )
尺价: @41,040 元 ( 人民币 @389,005 元/平 )
地区屋苑
珑玺
九龙 奥运
座数及单位: 1座(临海钻) 中层 (6-17/39楼)
屋苑楼龄: 14 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
中层
房间及浴室
4 房 3 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
海辉道10号
浪澄湾, 海辉道( 巴士站 )
2分钟 步行
浪澄湾( 巴士站 )
2分钟 步行
维港湾( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙奥运奥海城广场一期G05号地铺
公司牌照号码: C-018893
售盘: 24 租盘: 10
香港置业

放盘联络人

翁嘉慧 May Yung 卡片

代理个人牌照号码: E-068195

Tel:  852-61303xxx

广东话    普通话    英文

吴庚良 Ken Ng 卡片

代理个人牌照号码: S-037279

Tel:  852-95505xxx

陈晓生 Paul Chan 卡片

代理个人牌照号码: S-129646

Tel:  852-94240xxx

广东话    普通话    英文

黄华标 Billy Wong 卡片

代理个人牌照号码: S-460257

珑玺 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-05
注册处成交
3房
实936尺
$2,250 万元
@ $24,038
+ 23.7%
2026-04-28
市场成交
4房
实1,094尺
$2,660 万元
@ $24,314
-
2026-04-27
市场成交
2房
实667尺
$1,620 万元
@ $24,288
-
2026-04-27
注册处成交
4房
实1,483尺
$4,638 万元
@ $31,274
- 15.5%
2026-04-16
注册处成交
4房
实1,164尺
$2,880 万元
@ $24,742
+ 19%
2026-04-15
市场成交
4房
露台
工作平台
实1,256尺
$2,700 万元
@ $21,497
-
2026-04-08
市场成交
4房
实1,483尺
$4,638 万元
@ $31,274
-
2026-03-18
市场成交
4房
实1,164尺
$2,880 万元
@ $24,742
-
2026-03-17
注册处成交
4房
实1,309尺
$3,368 万元
@ $25,730
- 11.1%
2026-03-11
注册处成交
3房
实1,225尺
$2,560 万元
@ $20,898
+ 12.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。