海福花园 #3845117 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845117
物业编号: SA191990 (代理提供)

大围 海福花园 [代理盘]
福熹阁 低层 (1-10/30楼) A室
大围站两房大则 品味靓装

2-4分钟到达大围站(东铁綫及屯马綫)65万平方尺围方商场就在站顶 附近食肆及民生用品店林立 方便至极 屋苑管理完善 旺中带静 校网优越 名校众多 赢在起跑线 欢迎随时查询 whatsapp 或 微信号ken-ng1818

住宅
居屋
置顶盘
2 日前 刊登
浏览人次#83
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 700 万元 ( 人民币 615.6 万元 )
已补地价 / 自由市场
按揭每月供款
首期 $210 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
572 平方尺 ( 53.1 平方米)
尺价: @12,238 元 ( 人民币 @115,847 元/平 )
实用面积
506 平方尺 ( 47.0 平方米 )
尺价: @13,834 元 ( 人民币 @130,955 元/平 )
地区屋苑
海福花园
新界 大围
座数及单位: 福熹阁 低层 (1-10/30楼) A室
屋苑楼龄: 40 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
积运街2-8号
海福花园, 美田路( 巴士站 )
1分钟 步行
海福花园( 巴士站 )
1分钟 步行
大围街市( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界沙田大围村南路15 & 35号富嘉花园31B号铺
公司牌照号码: C-035936
售盘: 203 租盘: 25

放盘联络人

吴志泉 Ken Ng

代理个人牌照号码: S-419135

Tel:  852-65829xxx

广东话    普通话    英文

海福花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
海福花园 | 福祺阁 5楼 E室
2026-04-28
注册处成交
建470尺
$342 万元
@ $7,277
-
2026-04-10
市场成交
2房
实409尺
$395 万元
@ $9,658
-
海福花园 | 福熹阁 21楼 B室
2026-04-08
注册处成交
2房
实506尺
$650 万元
@ $12,846
- -
2026-03-19
市场成交
2房
实506尺
$650 万元
@ $12,846
-
海福花园 | 福兆阁 19楼 F室
2026-02-25
注册处成交
建470尺
$303.8 万元
@ $6,464
-
海福花园 | 福熹阁 7楼 F室
2026-02-24
注册处成交
2房
实479尺
$589 万元
@ $12,296
+ 152.8%
2026-02-12
市场成交
实409尺
$342 万元
@ $8,362
-
海福花园 | 福祺阁 10楼 E室
2026-02-09
注册处成交
实409尺
$380 万元
@ $9,291
-
海福花园 | 福祺阁 13楼 A室
2026-02-04
注册处成交
建522尺
$390 万元
@ $7,471
-
海福花园 | 福兆阁 22楼 D室
2026-01-26
注册处成交
建470尺
$362 万元
@ $7,702
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。