聚贤居 #3845018 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845018
物业编号: 547623 (代理提供)

上环 聚贤居 [代理盘]
2座 高层 (28-38/46楼) D室
中环名牌屋苑三房套连工人套!靓装修另可放租!有匙欢迎约看!

聚贤居位于上环荷李活道108号。发展商为恒基兆业。入伙日期由06/2006开始。聚贤居共有2座,提供388个单位。聚贤居的实用面积由363尺至1,846尺。聚贤居交通便利,邻近港铁上环站。小学校网为11。中学校网为中西区。

住宅
私人屋苑
恒基
置顶盘
8 小时前 刊登
浏览人次#38
优质校网
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 2,880 万元 ( 人民币 2,536.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $1,152 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,218 平方尺 ( 113.2 平方米)
尺价: @23,645 元 ( 人民币 @224,124 元/平 )
实用面积
910 平方尺 ( 84.5 平方米 )
尺价: @31,648 元 ( 人民币 @299,982 元/平 )
地区屋苑
聚贤居
香港岛 上环
座数及单位: 2座 高层 (28-38/46楼) D室
屋苑楼龄: 19 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
荷李活道108号
荷李活华庭, 荷李活道( 巴士站 )
1分钟 步行
荷李活华庭, 皇后大道中( 巴士站 )
1分钟 步行
文武庙, 荷李活道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 中环皇后大道中99号中环中心22楼2208室
公司牌照号码: C-099354
售盘: 52 租盘: 9
世纪21中联地产

放盘联络人

关乐霖 Amy Kwan 卡片

代理个人牌照号码: E-489427

Tel:  852-60827xxx

广东话    普通话    英文

聚贤居 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-07
市场成交
2房
实443尺
$1,020 万元
@ $23,025
-
聚贤居 | 1座 23楼 A室
2026-03-11
注册处成交
2房
实400尺
$828.8 万元
@ $20,720
+ 6.3%
聚贤居 | 2座 20楼 D室
2026-03-04
注册处成交
2房
实443尺
$960 万元
@ $21,670
+ 47.7%
2026-02-27
市场成交
2房
实400尺
$828.8 万元
@ $20,720
-
聚贤居 | 2座 13楼 E室
2026-02-16
注册处成交
2房
实443尺
$978.8 万元
@ $22,095
- 6.8%
2026-02-13
市场成交
2房
实443尺
$960 万元
@ $21,670
-
聚贤居 | 1座 17楼 E室
2026-02-11
注册处成交
2房
实443尺
$920 万元
@ $20,767
+ 28.1%
聚贤居 | 1座 38楼 A室
2026-02-04
注册处成交
4房
实1,325尺
$3,350 万元
@ $25,283
+ 4.7%
2026-01-30
市场成交
2房
实443尺
$920 万元
@ $20,767
-
2026-01-09
市场成交
实1,325尺
$3,350 万元
@ $25,283
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。