丽景阁 #3844917 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844917
物业编号: 222039 (代理提供)

西营盘 丽景阁 [代理盘]
中层 (1-10/27楼)
罕有 700万有找 靓则3房:对流大厅 梗厨明厕 望到港大 优质单位 楼龄适中

*** 700万有找 靓则3房:对流大厅 梗厨明厕 私隐度高 望到港大 优质单位 楼龄适中 区内罕有 ***
● 优质单位:靓则3房 区内罕有
○ 对流大厅 梗厨明厕 企理新装
♤ 望到港大 楼龄适中
♧ 一梯两伙 私隐度高

住宅
私人屋苑
单幢式大厦
普通盘
13 小时前 刊登
浏览人次#67
有景观
有装修
单位特色
望开扬景
雅致装修
近地铁站
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 688 万元 ( 人民币 605.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $206 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
655 平方尺 ( 60.9 平方米)
尺价: @10,504 元 ( 人民币 @99,564 元/平 )
实用面积
428 平方尺 ( 39.8 平方米 )
尺价: @16,075 元 ( 人民币 @152,370 元/平 )
地区屋苑
丽景阁
香港岛 西营盘
座数及单位: 丽景阁 中层 (1-10/27楼)
屋苑楼龄: 33 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
第三街138号
李升小学, 薄扶林道( 巴士站 )
1分钟 步行
西营盘邮政局, 薄扶林道( 巴士站 )
1分钟 步行
第二街( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 上环皇后街1号帝后华庭1B地铺
公司牌照号码: C-029752
售盘: 18 租盘: 13

放盘联络人

麦志坚 Ken Mak

代理个人牌照号码: E-435867

李美莲 Irene Lee 卡片

代理个人牌照号码: S-149437

Tel:  852-69007xxx

Tel:  852-28151xxx

广东话    普通话    英文
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-31
注册处成交
建655尺
$603 万元
@ $9,206
+ 77.4%
2026-03-13
注册处成交
建655尺
$88 万元
@ $1,344
-
2026-02-26
注册处成交
实428尺
$583.8 万元
@ $13,640
+ 106.3%
2026-01-14
注册处成交
实428尺
$660 万元
@ $15,421
- 1.2%
2026-01-09
注册处成交
建655尺
$651 万元
@ $9,939
-
2022-02-22
注册处成交
实428尺
$800 万元
@ $18,692
+ 700%
2022-02-14
注册处成交
实428尺
$830 万元
@ $19,393
+ 49.5%
2022-01-03
注册处成交
实428尺
$798 万元
@ $18,645
+ 405.1%
2021-06-22
注册处成交
实428尺
$838 万元
@ $19,579
+ 305.8%
2021-05-24
注册处成交
实428尺
$760 万元
@ $17,757
+ 128.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。