溋玥天赋海湾 #3844760 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844760
物业编号: CZ74166116 (代理提供)

白石角 溋玥天赋海湾 [代理盘]
屋苑 第15座 中层 (6-17/17楼) D室
低密度海滨豪宅社区 厅大房大 间隔四正 豪华会所

天赋海湾位于大埔白石角是该区标志性的低密度豪宅之一。屋苑临海而建,不少单位可远眺吐露港及八仙岭,前临海滨长廊。低密度地标大宅,居住环境宁静,适合追求高隐私度的人士。楼下为23公里长的单车径及海滨长廊,方便平日跑步或骑单车。单位以大户型为主,室内空间宽敞,主打 3 房及 4 房设计,睡房亦有充足空间摆 ...

住宅
私人屋苑
信和
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#58
有会所
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 1,200 万元 ( 人民币 1,056.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $360 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,362 平方尺 ( 126.5 平方米)
尺价: @8,811 元 ( 人民币 @83,480 元/平 )
实用面积
1,045 平方尺 ( 97.1 平方米 )
尺价: @11,483 元 ( 人民币 @108,796 元/平 )
地区屋苑
溋玥天赋海湾 屋苑
新界 白石角
座数及单位: 屋苑 第15座 中层 (6-17/17楼) D室
屋苑楼龄: 13 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
科进路8号
逸珑湾( 巴士站 )
2分钟 步行
云滙( 巴士站 )
4分钟 步行
天赋海湾( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界大埔南运道1-7号富雅花园地下16B及C号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 26 租盘: 2
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

梁宝珊 Tiffany Leung 卡片

代理个人牌照号码: S-613750

周志恒 Kenny Chow 卡片

代理个人牌照号码: E-402776
广东话    普通话    英文

溋玥天赋海湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
溋玥天赋海湾 | 屋苑 第6座 3楼 A室
2026-05-12
注册处成交
实1,000尺
$1,050 万元
@ $10,500
- 23.7%
溋玥天赋海湾 | 屋苑 第16座 9楼 D室
2026-05-12
注册处成交
实638尺
$718 万元
@ $11,254
+ 1%
溋玥天赋海湾 | 屋苑 第3座 5楼 B室
2026-05-08
注册处成交
实1,583尺
$1,700 万元
@ $10,739
+ 7.1%
溋玥天赋海湾 | 屋苑 第15座 10楼 D室
2026-04-28
注册处成交
实1,053尺
$1,228 万元
@ $11,662
+ 13.1%
溋玥天赋海湾 | 屋苑 第16座 6楼 E室
2026-04-24
注册处成交
实1,166尺
$1,222 万元
@ $10,480
+ 22.2%
溋玥天赋海湾 | 屋苑 第16座 16楼 D室
2026-04-13
注册处成交
实638尺
$802 万元
@ $12,571
- 9.9%
溋玥天赋海湾 | 屋苑 第5座 8楼 B室
2026-04-02
注册处成交
实1,531尺
$1,400 万元
@ $9,144
- 14.5%
溋玥天赋海湾 | 独立屋 12号屋
2026-03-31
注册处成交
实2,808尺
$3,928 万元
@ $13,989
- 33.3%
溋玥天赋海湾 | 屋苑 第11座 9楼 E室
2026-03-27
注册处成交
实643尺
$680 万元
@ $10,575
- 7.9%
溋玥天赋海湾 | 溋玥 16座 低层 E室
2026-03-26
市场成交
3房
露台
工作平台
实1,166尺
$1,222 万元
@ $10,480
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。