都会駅 #3844519 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844519
物业编号: M251768118 (代理提供)

调景岭 都会駅 [代理盘]
1期 2座 高层 (53-63/69楼) C室
优质 高层 大三房套大露台 可约睇!

都会駅 优质 高层 大三房套大露台
(大量荀盘) 一手/二手
欢迎查询 曾小姐 珈珈
WhatsApp电话:*9699*3491*
微信:infini_becky
笋价出售, 简单装修, 开扬园景, 连露台, 高实用率, 罕有放盘, 开扬园景, 开扬, 远景, 包家俬, 包电器, 有装修, 露台, ...

住宅
私人屋苑
长实
黄金置顶盘
5 日前 刊登
浏览人次#283
有景观
望山景
望开扬景
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 988 万元 ( 人民币 874.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $296 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
843 平方尺 ( 78.3 平方米)
尺价: @11,720 元 ( 人民币 @111,680 元/平 )
实用面积
629 平方尺 ( 58.4 平方米 )
尺价: @15,707 元 ( 人民币 @149,673 元/平 )
地区屋苑
都会駅
新界 调景岭
座数及单位: 1期 (都会駅) 2座 高层 (53-63/69楼) C室
屋苑楼龄: 19 年
座向(客厅)
西
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
景岭路8号
调景岭站( 巴士站 )
1分钟 步行
调景岭地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
调景岭站, 景岭路( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳唐俊街18号The Parkside G10 地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 19 租盘: 2
美联物业代理有限公司

放盘联络人

曾可珈 Tsang Ho Kar 卡片

代理个人牌照号码: S-673770

Tel:  852-96993xxx

广东话    普通话    英文

都会駅 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
注册处成交
3房
实731尺
$1,028 万元
@ $14,063
+ 184%
2026-05-14
注册处成交
2房
实503尺
$761 万元
@ $15,129
+ 151.2%
2026-05-11
注册处成交
实513尺
$818 万元
@ $15,945
-
2026-05-08
注册处成交
3房
实731尺
$1,177 万元
@ $16,101
+ 197.8%
2026-05-08
注册处成交
3房
实629尺
$775 万元
@ $12,321
- -
2026-05-07
注册处成交
2房
实503尺
$758 万元
@ $15,070
+ 91%
2026-05-07
注册处成交
3房
实731尺
$1,098 万元
@ $15,021
+ 228.3%
2026-05-04
注册处成交
2房
实492尺
$800 万元
@ $16,260
+ 165.5%
2026-04-30
市场成交
2房
平台
露台
工作平台
实503尺
$820 万元
@ $16,302
-
2026-04-30
注册处成交
2房
实513尺
$780 万元
@ $15,205
- 8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。