黄埔花园 #3844514 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844514
物业编号: wgtc7D (代理提供)

黄埔 黄埔花园 [代理盘]
第十期 5座 中层 (2-11/16楼)
临海4房, 无敌海景

邻近地铁, 交通方便

住宅
私人屋苑
和记黄埔
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#58
有景观
望海景
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 1,580 万元 ( 人民币 1,391.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $632 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
935 平方尺 ( 86.9 平方米)
尺价: @16,898 元 ( 人民币 @160,171 元/平 )
实用面积
833 平方尺 ( 77.4 平方米 )
尺价: @18,968 元 ( 人民币 @179,792 元/平 )
地区屋苑
黄埔花园 第十期
九龙 黄埔
座数及单位: 第十期 5座 中层 (2-11/16楼)
屋苑楼龄: 40 年
座向(客厅)
单位楼层
中层
房间及浴室
4 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
环海街8号
黄埔花园总站( 巴士站 )
2分钟 步行
黄埔地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
黄埔花园( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙红磡黄埔新邨民兆街2号地铺
公司牌照号码: C-002009
售盘: 12 租盘: 16

放盘联络人

蔡华英 Terry Choi 卡片

代理个人牌照号码: S-302933

黄埔花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
注册处成交
3房
实639尺
$395 万元
@ $6,182
- 43.6%
2026-05-11
注册处成交
3房
实891尺
$1,550 万元
@ $17,396
- 15.4%
2026-05-11
注册处成交
3房
实833尺
$1,465 万元
@ $17,587
+ 30.8%
2026-05-08
注册处成交
建852尺
$970 万元
@ $11,385
-
2026-05-08
注册处成交
2房
实466尺
$338.5 万元
@ $7,264
- 57.7%
2026-05-08
注册处成交
2房
实505尺
$323.5 万元
@ $6,406
- 13.3%
2026-05-08
注册处成交
3房
实639尺
$932 万元
@ $14,585
-
2026-05-08
市场成交
2房
实503尺
$750 万元
@ $14,911
-
2026-05-08
市场成交
2房
实503尺
$750 万元
@ $14,911
-
2026-05-07
注册处成交
2房
实617尺
$892 万元
@ $14,457
+ 32.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。