物业编号: AMT467 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 1,049 万元
( 人民币 923.3 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $315 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
1,263 平方尺 ( 117.3 平方米)
尺价: @8,306 元 ( 人民币 @78,695 元/平 )
|
| 实用面积 |
997 平方尺 ( 92.6 平方米 )
尺价: @10,522 元 ( 人民币 @99,691 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
太湖花园 第一期
新界 太和
座数及单位: 第一期 8座 高层 (12-23/23楼) B室
屋苑楼龄: 33 年
|
| 座向(客厅) |
东南
|
| 房间及浴室 |
4 房
3 浴室
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
大埔头路18号
|
|
大埔头( 巴士站 )
2分钟 步行
大埔头总站( 巴士站 )
2分钟 步行
汀太路( 巴士站 )
4分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
太湖花园
|
第一期 12座 1楼 C室
2026-05-12 注册处成交 2房 |
实355尺 |
$423.8 万元
@
$11,938
|
+ 17.7% |
|
太湖花园
|
第一期 9座 9楼 H室
2026-05-12 注册处成交 2房 |
实400尺 |
$460 万元
@
$11,500
|
+ 251.4% |
|
太湖花园
|
第一期 5座 9楼 A室
2026-05-08 注册处成交 2房 |
实440尺 |
$498 万元
@
$11,318
|
+ 13.4% |
|
太湖花园
|
1期 1座 低层 B室
2026-05-07 市场成交 2房 |
实445尺 |
$480 万元
@
$10,787
|
- |
|
太湖花园
|
1期 1座 低层 B室
2026-05-07 市场成交 2房 |
实445尺 |
$480 万元
@
$10,787
|
- |
|
太湖花园
|
第二期 16座 5楼 E室
2026-05-06 注册处成交 2房 |
实422尺 |
$428 万元
@
$10,142
|
+ 50.8% |
|
太湖花园
|
第一期 5座 1楼 C室
2026-05-05 注册处成交 2房 |
实355尺 |
$135 万元
@
$3,803
|
- 66.3% |
|
太湖花园
|
1期 9座 低层 H室
2026-05-04 市场成交 2房 |
实400尺 |
$448 万元
@
$11,200
|
- |
|
太湖花园
|
1期 9座 低层 H室
2026-05-04 市场成交 2房 |
实400尺 |
$448 万元
@
$11,200
|
- |
|
太湖花园
|
第二期 17座 9楼 D室
2026-04-30 注册处成交 2房 |
实435尺 |
$490 万元
@
$11,264
|
+ 63.3% |