Sierra Sea #3844387 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844387
物业编号: S0153034 (代理提供)

大埔 Sierra Sea [代理盘]
1B期 Bleu Avenue第5座 高层 (23-33/33楼) B室
**肥爸笋盘** 极高层全海,可约睇楼

**肥爸 BRIAN 介绍**
~SIERRA SEA 2A2B期 创下记录,共促成31.5单一手成交。
~13年自身买楼经验,约10项置业经验,曾经低市价买楼,一间居屋3年升1倍大赚,现时自住物业眨价近3成。经过高山低谷,上车,投资,换楼都试过,能体谅买家/投资者处境。
~大学毕业后,从事IT 销 ...

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#46
有景观
有装修
单位特色
望海景
豪华装修
近大型商场
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 660 万元 ( 人民币 580.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $198 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
381 平方尺 ( 35.4 平方米 )
尺价: @17,323 元 ( 人民币 @164,127 元/平 )
地区屋苑
Sierra Sea 1B期
新界 大埔
座数及单位: 1B期 Bleu Avenue第5座 高层 (23-33/33楼) B室
屋苑楼龄: 1 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
海映路8号
马牯缆( 巴士站 )
4分钟 步行
田寮( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界沙田置富第一城.乐荟地下9号铺
公司牌照号码: C-002313
售盘: 737 租盘: 75

放盘联络人

何子浩 Brian Ho 卡片

代理个人牌照号码: S-597490

Sierra Sea 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-12
注册处成交
2房
实519尺
$690 万元
@ $13,295
+ 28.7%
2026-05-11
注册处成交
1房
实302尺
$460 万元
@ $15,232
+ 24.3%
2026-05-08
注册处成交
实443尺
$600 万元
@ $13,544
+ 28.4%
2026-05-07
市场成交
1房
实302尺
$438 万元
@ $14,503
-
2026-05-07
市场成交
1房
实302尺
$438 万元
@ $14,503
-
2026-05-06
市场成交
1房
实311尺
$460 万元
@ $14,791
-
2026-05-06
市场成交
1房
实311尺
$460 万元
@ $14,791
-
2026-05-06
注册处成交
2房
实486尺
$655 万元
@ $13,477
+ 25%
2026-05-06
注册处成交
2房
实434尺
$610 万元
@ $14,055
+ 27.8%
2026-05-06
注册处成交
实381尺
$615 万元
@ $16,142
+ 29.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。