Sierra Sea #3844221 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844221
物业编号: V0153128 (代理提供)

大埔 Sierra Sea [代理盘]
1B期 Bleu Avenue第3座 中层 (G1-9/29楼) B室
**肥爸笋盘** 大积461尺,自住可约睇

**肥爸 BRIAN 介绍**
~SIERRA SEA 2A2B期 创下记录,共促成31.5单一手成交。
~13年自身买楼经验,约10项置业经验,曾经低市价买楼,一间居屋3年升1倍大赚,现时自住物业眨价近3成。经过高山低谷,上车,投资,换楼都试过,能体谅买家/投资者处境。
~大学毕业后,从事IT 销 ...

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
12 日前 刊登
浏览人次#188
有景观
单位特色
望海景
近大型商场
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 681 万元 ( 人民币 601.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $204 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
461 平方尺 ( 42.8 平方米 )
尺价: @14,772 元 ( 人民币 @140,378 元/平 )
地区屋苑
Sierra Sea 1B期
新界 大埔
座数及单位: 1B期 Bleu Avenue第3座 中层 (G1-9/29楼) B室
屋苑楼龄: 1 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
海映路8号
马牯缆( 巴士站 )
4分钟 步行
田寮( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界沙田置富第一城.乐荟地下9号铺
公司牌照号码: C-002313
售盘: 733 租盘: 64

放盘联络人

何子浩 Brian Ho 卡片

代理个人牌照号码: S-597490

Sierra Sea 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-22
市场成交
2房
实437尺
$723.8 万元
@ $16,563
-
2026-05-22
市场成交
2房
实453尺
$728 万元
@ $16,071
-
2026-05-22
市场成交
2房
实437尺
$723.8 万元
@ $16,563
-
2026-05-22
市场成交
2房
实453尺
$728 万元
@ $16,071
-
2026-05-21
注册处成交
1房
实302尺
$446 万元
@ $14,768
+ 23%
2026-05-21
注册处成交
2房
实461尺
$695 万元
@ $15,076
+ 20.6%
2026-05-20
市场成交
3房
实531尺
$860 万元
@ $16,196
-
2026-05-20
市场成交
3房
实531尺
$860 万元
@ $16,196
-
2026-05-20
注册处成交
2房
实451尺
$580 万元
@ $12,860
+ 0.2%
2026-05-20
注册处成交
实433尺
$650 万元
@ $15,012
+ 41.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。