东熹苑 #3843816 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3843816
物业编号: 069062 (代理提供)

西湾河 东熹苑 [代理盘]
景熹阁 高层 (21-30/38楼) 16室
东喜苑-高层海景大两房 ((独家出售))

东喜苑-高层海景大两房 ((独家出售))
罕有放售

住宅
居屋
置顶盘
3 日前 刊登
浏览人次#202
有景观
独家盘
望园景
望开扬景
望海景
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 528 万元 ( 人民币 464.3 万元 )
未补地价
按揭每月供款
首期 $158 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
742 平方尺 ( 68.9 平方米)
尺价: @7,116 元 ( 人民币 @67,361 元/平 )
实用面积
538 平方尺 ( 50.0 平方米 )
尺价: @9,814 元 ( 人民币 @92,901 元/平 )
地区屋苑
东熹苑
香港岛 西湾河
座数及单位: 景熹阁 高层 (21-30/38楼) 16室
屋苑楼龄: 31 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
耀兴道 38 号
东熹苑景熹阁, 耀兴道( 巴士站 )
1分钟 步行
逸熹阁( 巴士站 )
1分钟 步行
景熹阁( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司牌照号码: C-002528
售盘: 15 租盘: 13
泰盛物业

放盘联络人

徐先生 Edmond 卡片

代理个人牌照号码: E-019500

东熹苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-12
注册处成交
1房
建746尺
$470 万元
@ $6,300
+ 280.3%
2026-05-11
注册处成交
1房
建742尺
$486 万元
@ $6,550
+ 302.6%
2026-05-06
注册处成交
1房
建742尺
$583 万元
@ $7,857
+ 322.5%
2026-04-24
注册处成交
实435尺
$473 万元
@ $10,874
+ 2.8%
2026-03-27
注册处成交
1房
建751尺
$460 万元
@ $6,125
+ 273.4%
2026-03-19
注册处成交
1房
实541尺
$488 万元
@ $9,020
+ 2.5%
2026-03-12
注册处成交
1房
建751尺
$200 万元
@ $2,663
+ 74.7%
2026-02-25
市场成交
1房
实546尺
$460 万元
@ $8,425
-
2026-02-20
注册处成交
1房
建604尺
$362 万元
@ $5,993
+ 268.3%
2026-02-02
注册处成交
1房
建825尺
$508 万元
@ $6,158
+ 257.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。