凯旋门 #3843638 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3843638
物业编号: CS66546161 (代理提供)

九龙站 凯旋门 [代理盘]
1座 (摩天阁) 低层 (5-15/77楼) C室
高铁·柯士甸 · 九龙站 黄金三角 双铁交汇核心·机场快线与高铁的零距离接驳

罕有放盘, 简单装修, 有海景, 烟花海景, 价钱可议, 连露台, 高实用率, 有匙即约即睇, 银主盘, 向南, 全海景, 中心旺地, 旺中带静, 首置精选, 交通便利, 清雅装修, 设施齐备, 开扬清爽, 间隔四正, 实用率高, 新楼会所, 管理完善, 银主笋盘, 座北向南

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#46
有装修
有景观
雅致装修
望海景
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 3,051 万元 ( 人民币 2,686.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $1,526 万元, 按揭成数 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,133 平方尺 ( 105.3 平方米)
尺价: @26,929 元 ( 人民币 @255,252 元/平 )
实用面积
846 平方尺 ( 78.6 平方米 )
尺价: @36,064 元 ( 人民币 @341,839 元/平 )
地区屋苑
凯旋门
九龙 九龙站
座数及单位: 1座 (摩天阁) 低层 (5-15/77楼) C室
屋苑楼龄: 20 年
座向(客厅)
房间及浴室
3 房 3 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
柯士甸道西1号
九龙站( 巴士站 )
2分钟 步行
九龙站巴士总站( 巴士站 )
3分钟 步行
九龙地铁站( 港铁站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 湾仔告士打道181-185号中怡大厦13楼
公司牌照号码: C-002504
售盘: 6 租盘: 9
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

刘璧仪 Lau Bik Yee 卡片

代理个人牌照号码: S-656247

Tel:  852-92573xxx

凯旋门 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
注册处成交
1房
实395尺
$1,168 万元
@ $29,570
+ 209.7%
2026-05-07
注册处成交
2房
实548尺
$2,050 万元
@ $37,409
- -
2026-05-06
注册处成交
1房
实395尺
$1,250 万元
@ $31,646
+ 100%
2026-05-06
注册处成交
2房
实518尺
$1,850 万元
@ $35,714
- 14%
2026-05-05
注册处成交
1房
实420尺
$1,415 万元
@ $33,690
+ 148.2%
2026-05-04
注册处成交
3房
连车位
实1,017尺
$5,000 万元
@ $49,164
+ 114.6%
2026-04-29
注册处成交
3房
实953尺
$2,960 万元
@ $31,060
+ 5.7%
2026-04-20
注册处成交
3房
实972尺
$5,290 万元
@ $54,424
+ 313.2%
2026-04-20
注册处成交
2房
实518尺
$1,828 万元
@ $35,290
+ 15%
2026-04-16
注册处成交
3房
实821尺
$3,030 万元
@ $36,906
+ 119.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。