Yoho Midtown #3843614 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3843614
物业编号: CZ74089967 (代理提供)

元朗 Yoho Midtown [代理盘]
M1座 中层 (18-28/43楼) B室
Yoho midtown西铁站上盖,照倾$76x万!2房梗梗靓积475尺

新鸿基顷力打造YOHO系列
2房,梗厨光厕,传统两边厅
超实用
连接三大商场,直到西铁站

住宅
私人屋苑
新鸿基
黄金置顶盘
6 小时前 刊登
浏览人次#68
有景观
望园景
望开扬景
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 780 万元 ( 人民币 687.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $234 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
621 平方尺 ( 57.7 平方米)
尺价: @12,560 元 ( 人民币 @119,168 元/平 )
实用面积
475 平方尺 ( 44.1 平方米 )
尺价: @16,421 元 ( 人民币 @155,800 元/平 )
地区屋苑
Yoho Midtown
新界 元朗
座数及单位: M1座 中层 (18-28/43楼) B室
屋苑楼龄: 16 年
座向(客厅)
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
元龙街9号
元朗 形点( 巴士站 )
3分钟 步行
形点 I( 巴士站 )
3分钟 步行
元朗地铁站( 港铁站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界元朗凤攸北街2-6号永富阁地下17A号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 32
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

杨采知 Ada Yong

代理个人牌照号码: S-637965

Tel:  852-60925xxx

Yoho Midtown 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
Yoho Midtown | M9座 41楼 A室
2026-05-06
注册处成交
2房
实525尺
$775 万元
@ $14,762
- 10.9%
Yoho Midtown | M1座 11楼 D室
2026-05-05
注册处成交
3房
实915尺
$1,268 万元
@ $13,858
+ 107%
Yoho Midtown | M8座 28楼 F室
2026-05-04
注册处成交
3房
实693尺
$1,062.8 万元
@ $15,336
+ 107.1%
Yoho Midtown | M2座 6楼 C室
2026-05-04
注册处成交
3房
实566尺
$798 万元
@ $14,099
+ 25.1%
Yoho Midtown | M9座 42楼 D室
2026-04-30
注册处成交
3房
实795尺
$1,200 万元
@ $15,094
+ 30.4%
Yoho Midtown | M2座 23楼 C室
2026-04-29
注册处成交
3房
实566尺
$880 万元
@ $15,548
+ 39.7%
Yoho Midtown | M9座 28楼 C室
2026-04-28
注册处成交
3房
实880尺
$1,330 万元
@ $15,114
+ 48.1%
Yoho Midtown | M6座 37楼 B室
2026-04-27
注册处成交
2房
实475尺
$738 万元
@ $15,537
- 10%
2026-04-22
市场成交
3房
露台
工作平台
实608尺
$888 万元
@ $14,605
-
Yoho Midtown | M6座 39楼 D室
2026-04-13
注册处成交
3房
实898尺
$1,246.8 万元
@ $13,884
+ 84%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。