晓晖花园 #3843291 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3843291
物业编号: 21981 (代理提供)

牛池湾 晓晖花园 [代理盘]
2座 中层 (12-22/39楼)
罕有东南两房 泳池景 上车推介

泳池景, 有装修, 家电靓装, 间隔四正, 管理完善, 厅大房大

住宅
私人屋苑
置顶盘
3 日前 刊登
浏览人次#107
有景观
有装修
望泳池景
雅致装修
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
电话 QRCode
售价
售 698 万元 ( 人民币 614.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $209 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
659 平方尺 ( 61.2 平方米)
尺价: @10,592 元 ( 人民币 @100,354 元/平 )
实用面积
507 平方尺 ( 47.1 平方米 )
尺价: @13,767 元 ( 人民币 @130,436 元/平 )
地区屋苑
晓晖花园
九龙 牛池湾
座数及单位: 2座 中层 (12-22/39楼)
屋苑楼龄: 27 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
丰盛街63号
彩红地铁站( 港铁站 )
9分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙彩虹道242号采颐花园101号铺/牛池湾永定道15号1号铺
公司牌照号码: C-095931-A001
售盘: 119 租盘: 7
世纪21富山(香港)

放盘联络人

叶天良 Alan Yip 卡片

代理个人牌照号码: S165646

Tel:  852-97133xxx

Tel:  852-23233xxx

广东话    普通话    英文

何冬梅 Annie Ho 卡片

代理个人牌照号码: E084850

Tel:  852-90517xxx

Tel:  852-23233xxx

广东话    普通话    英文

郑宝玉 Mabel Cheng

代理个人牌照号码: S-702884

Tel:  852-92324xxx

Tel:  852-23233xxx

广东话    普通话    英文

晓晖花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
晓晖花园 | 1座 20楼 G室
2026-04-24
注册处成交
2房
实464尺
$290 万元
@ $6,250
+ 7.4%
晓晖花园 | 2座 16楼 C室
2026-04-16
注册处成交
2房
实464尺
$550 万元
@ $11,853
- 15.4%
晓晖花园 | 3座 8楼 C室
2026-04-15
注册处成交
2房
实464尺
$600 万元
@ $12,931
- 10.2%
晓晖花园 | 5座 16楼 F室
2026-03-30
注册处成交
2房
实485尺
$645 万元
@ $13,299
+ 198.6%
晓晖花园 | 3座 低层 C室
2026-03-14
市场成交
2房
实464尺
$600 万元
@ $12,931
-
晓晖花园 | 2座 38楼 H室
2026-02-23
注册处成交
2房
实507尺
$628 万元
@ $12,387
+ 153.3%
晓晖花园 | 1座 3楼 E室
2026-02-13
注册处成交
2房
实507尺
$510 万元
@ $10,059
+ 142.9%
晓晖花园 | 2座 23楼 C室
2026-02-12
注册处成交
2房
实464尺
$600 万元
@ $12,931
- 18.9%
2026-01-30
市场成交
2房
实507尺
$628 万元
@ $12,387
-
晓晖花园 | 1座 2楼 A室
2026-01-29
注册处成交
3房
实710尺
$722 万元
@ $10,169
+ 103.5%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。